Как найти игру, не зная названия. Полезные советы, которые помогут в этом

как найти игру не зная названия Статьи

Как найти игру, не зная ее названия, а кадры из нее показались очень интересными. В этом поможет наша статья, где будет описано несколько способов отыскать понравившийся тайтл.

Стиль и камера в игре

Как найти игру, не зная названия. Полезные советы, которые помогут в этом

В интернете существует множество подборок игр, которые объединены определенным стилем. Это может быть конкретный антураж или динамичная смена дня и ночи. А также существуют игры, на карте которых можно увидеть олицетворение климатических изменений.

Но больше всего пользователи обращают внимание на стилистику визуальной части. Например, если игра в стиле Майнкрафта, то это обязательно будет кубический мир. Ретро игры, по большей части, пиксельные, что также упрощает процедуру поиска.

Расположение камеры в игре тоже играет немаловажную роль. Таким образом можно отыскать игру, не зная названия, просто введя в поиск расположение камеры. Это может быть вид с боку, от первого лица, от третьего лица, с плеча, вид сверху или же изометрическая камера.

Жанровые отличия

Как найти игру, не зная названия. Полезные советы, которые помогут в этом

Еще один способ найти игру, не зная ее названия — это начать поиск по жанру. Определить его легко, особенно, если есть представление о стиле и виде камеры. Игры в фэнтезийном направлении с явным уклоном на прокачку героя — это RPG. Если в игре полно огнестрельного оружия, то такие тайтлы принято называть шутерами. Когда главный герой наносит сотню ударов в минуту, и при этом игра засчитывает комбо, то такую игру можно назвать файтингом. Если в игре нужно что-то строить и развивать, то она относится к жанру стратегии.

Жанров и поджанров в игровой сфере множество. Часто они сочетаются между собой, но если определить жанр искомой игры, то ее поиски существенно ускорятся.

Поисковые системы

Как найти игру, не зная названия. Полезные советы, которые помогут в этом

Конечно, как только игра понравилась, а название неизвестно, на ум приходят поисковые системы. Но часто они отображают некорректную информацию. Через поисковики можно выйти на форумы, где люди обсуждают игры или отвечают на вопросы. Вы можете задать свой вопрос на любом из этих форумов, а пользователи ответят вам.

Но также можно воспользоваться поиску по изображению. Достаточно сфотографировать кадр из искомой игры и загрузить его в поиск. Тогда можно пролистать другие изображения и посмотреть описания к ним. Там должно отобразиться название игры.

Главные герои

Как найти игру, не зная названия. Полезные советы, которые помогут в этом

Когда известны имена главных персонажей, которые фигурируют в игре, найти тайтл гораздо проще. В таком случае достаточно воспользоваться поисковыми системами. Если герой неизвестен, но есть представление о том, как он выглядит, можно воспользоваться и этой информацией, чтобы найти игру, не зная названия.

Например, Геральт из Ривии. Имя можно и не запомнить с первого раза, но его колоритная внешность позволит отыскать Белого Волка за считанные минуты. Ну и ремесло протагониста позволит узнать, из какой игры происходит данный персонаж.

Окружающий мир

Как найти игру, не зная названия. Полезные советы, которые помогут в этом

Миры в игре бывают многоуровневые, линейные или открытые. Но каждая локация может быть названа отдельными названиями. В открытом мире можно обратить внимание на название городов и поселений. В этом случае можно найти игру, используя название поселений в игре.

С линейными играми немного сложнее дела обстоят, ведь зачастую там действие происходит в замкнутых пространствах, которым дают общие обозначения. Но и тут можно проявить смекалку. Во время коридорных пострелушек можно обратить внимание на диалоги — их-то и нужно использовать в качестве ориентира.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Pay-day