Как поставить фон и как украсить профиль в Стиме?

Как поставить фон и как украсить профиль в Стиме? Steam

На просторах Стима можно увидеть самые разнообразные профили игроков, которые демонстрируют их геймерскую натуру. На самом деле в через Стим можно не только играть и настраивать его, например как смена языка, но и устанавливать различные задние фоны, покупать значки, делать скриншоты.

Так, что же нужно сделать, чтобы украсить свой профиль с Стиме или сделать скриншот?

Главное фото

как украсить профиль в Стиме?

Для начала нужно определиться с аватаром, так как он будет виден всем в сети, и так пользователя будут представлять другие. Можно выбрать абсолютно любую картинку или фотографию – в Стиме нет ограничений на этот счет. Загружать картинку нужно через меню редактирования профиля – оно находится с правой стороны окна профиля игрока.

Личная информация

В графе личной информации пользователи часто пишут о себе или своих увлечениях. Некоторые из них демонстрирую характеристики своего оборудования и вставляют ссылки на него из официальных источников.

Как изменить профиль в стиме

В последнее время можно увидеть у многих пользователей оригинальное изображение названия игры, которое состоит из символов и знаков препинания. Так можно выложить любое слово, воспользовавшись «блокнотом», а потом скопировать изображение с него в Стим.

Фон

Теперь нужно подумать о том, как поставить фон, но сначала нужно его приобрести. Если нужен фон с какой-то конкретной игры, но ее нет в библиотеке – не беда! Обращаем свое внимание на верхнее меню под названием «Сообщество» и нажимаем на него. После этого появится выпадающее меню, где нужно выбрать опцию «Торговая площадка».

Дальше – проще. Вводим в поисковую строку интересующую пользователя игру и смотрим результаты поиска – на Торговой площадке можно найти несколько вариантов фонового изображения из одной игры. После покупки фона он будет добавлен в инвентарь.

как изменить фон в стиме

Теперь следуем в настройки редактирования профиля и находим строчку «Изменить фон», нажимаем на него и выбираем фоновое изображение из инвентаря. После этого фон будет отображаться в профиле.

💥 Читайте также:  Самые лучшие и популярные бесплатные игры в Стиме — ТОП 25

Значки

Украсить свой профиль можно значком – некоторые из них можно получить бесплатно, а некоторые требуют затрат. Значки собираются из коллекционных карточек, которые выпадают с игр. Количество карточек для значка может быть разное, но не менее пяти. В зависимости от популярности игры стоимость карточек может меняться, также на цену влияют дни распродажи.

Чтобы собрать значок, нужно в профиле, в правом столбце, найти вкладку «Значки» и нажать на нее. В меню будут показаны все уровни значков и количество недостающих/имеющихся карточек.

Как поставить фон и как украсить профиль в Стиме?

Нажимаем на нужный значок и появится список карточек, где можно увидеть какие и сколько карточек нужно докупить. Нажимаем на недостающую карточку и появляется окно купли/продажи, где пользователи за разную цену предлагают купить искомый предмет. Покупаем недостающие карточки и возвращаемся в список значков.

Как поставить фон и как украсить профиль в Стиме?

Когда все карточки будут собраны, напротив значка появится кнопка «Собрать значок» — нажимаем ее и наблюдаем за красивой анимацией. Теперь пользователь получает 100 единиц опыта, купон на скидку к определенной игре, смайлик и фон.

Всего у значка может быть пять уровней и за каждый из них пользователь получает по 100 опыта и прочие предметы, упомянутые выше. С каждым уровнем значок будет меняться. В случае с металлическими карточками значок можно собрать только один раз и такие карточки стоят намного дороже, чем обычные, так как шанс выпадения «металла» в игре очень мал.

Уровни пользователя

Прокачивать уровень в Стиме можно не только значками, но и покупкой игр, но со значками быстрее. Каждые десять уровней пользователь получает возможность установить витрину и дополнительные места в списках друзей.

Витрины пользователя

Каждые десять уровней пользователю становится доступна одна витрина. Всего их может быть десять штук – не более. С помощью витрины можно неплохо преобразить свой профиль. На свободном месте можно разместить:

  • Скриншоты
  • Гиф-анимации
  • Достижения
  • Избранные игры
  • Любимая игра
  • Иллюстрации
💥 Читайте также:  Как настроить микрофон в Стиме?

Это основные категории, которыми пользуются игроки в Стиме.

Скриншоты можно делать во время игры, используя для этого сетевой клиент. По умолчанию эта функция задействована на клавише «F12». Затем просто нажимаем на функцию «Вид», которая находится на самом верху окна Стима, и выбираем вкладку «Скриншоты».

как делать скриншоты в стиме и посмотреть их потом

В открывшемся окне можно выбрать, что дальше делать с изображениями – загрузить их в Стим или удалить. После загрузки скриншоты могут лайкать и комментировать все пользователи Стима. То же самое можно сделать и с гифками, только для них существует ограничение – анимация должна весить не более 8 мегабайт.

В большинстве игр присутствуют достижения, которые можно заработать по ходу прохождения. Если выделить витрину под достижения, то в ней можно расположить те «ачивки», которые больше нравятся или вызывают гордость.

Витрина с избранными играми позволит другим пользователям увидеть четыре игры, которые нравятся хозяину профиля.

Если сделать витрину с избранной игрой, то в профиле будет отображаться название игры, количество сыгранных часов, процент получения достижений и так далее.

Под иллюстрациями подразумеваются изображения, которые загружаются в Стим из компьютера. Это может быть любое изображение, которое весит не больше 8 мегабайт.

Витрины можно использовать, чтобы разместить любимую группу, куратора и все, что связано с играми. Все настройки изменяются в меню редактирования профиля.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day