Где купить ключи для игр в Стим?

Где купить ключи для игр в стим Статьи

Стим — площадка, предназначенная для приобретения компьютерных игр, общения геймеров и прочего. На сайте регулярно проводятся распродажи. Но многие игры в них не участвуют, особенно раритетные. К тому же купить лицензированные ключи для игр в steam можно дешевле.

Где купить ключи для игр в Стим?

Существует немало сайтов с ключами игр. Многие из них продают товары дешевле, чем официальные площадки. Главное — правильно выбрать магазин. Для этого:

  1. Обращайте внимание на отзывы о сайте.
  2. Возможность связаться с сотрудниками площадки через открытые социальные сети и мессенджеры.
  3. Наличие технической поддержки.
  4. Возможность возврата товара ненадлежащего качества.
  5. Наличие гарантий и сертификатов, документации.
  6. Лицензионные ключи игр должны быть куплены у официальных дилеров.

Найти проверенные сайты можно по рекомендациям пользователей. Также мы предлагаем ознакомиться со списком проверенных площадок, на которых можно купить ключ игры.

GGsel

GGsel — это торговая площадка, на которой можно приобрести аккаунты к играм, антивирусам, видеостриминговым сервисам, ключи к операционным системам и так далее. Ассортимент товаров на сайте обширен и разнообразен. Причем цены вполне бюджетные. О ней и других отличных площадках мы уже писали в другой статье.

GGsel работает с 2017 года. О площадке в сети много положительных отзывов. К плюсам можно отнести:

  1. Подробное описание товаров. Расписаны все достоинства и недостатки продуктов. Поэтому можно сделать разумный выбор.
  2. На каждый товар и продавца есть отзывы. Площадка не удаляет негативные мнения — с ними тоже можно ознакомиться.
  3. На сайте есть лотерея. Можно «крутить колесо» и выиграть скидку или, например, сертификат на покупку. Для участия в розыгрыше нужно авторизоваться в системе через ВК.
  4. Работает техническая поддержка. Возникающие вопросы решают быстро, операторы вежливые.

магазин игр GGsell

Важно! Взаимодействуя с любым подобным сервисом, нужно внимательно читать описание товара. Если что-то не ясно, лучше спросить у продавца. Потому что часто претензии возникают на «ровном месте»: покупатель неправильно понял, продавец не объяснил. Так вот за «недопонимание» деньги не вернет даже администрация сайта.

В GGsel есть комиссия на товары, которую оплачивает покупатель. Но даже с наценкой стоимость получается низкой.

Gama-gama

Gama-gama — это интернет-магазин, специализирующийся на компьютерных играх. На сайте есть раздел с новостями из мира компьютерных игр. В нем же можно получить приглашение на участие в бета-тестировании интересных программ.

Периодически в группе Gama-gama в ВК раздают ключи для игр совершенно бесплатно. Нужно только следить за актуальными предложениями.

магазин игр и ключей gama-gama

На основной площадке постоянно действует акция для игр, которые стоят дешевле тысячи рублей — «Забери сейчас, оплати потом».

Оплата в Gama-gama принимается разными платежами — всего их собрано 55.

Особенности приобретения ключей для игр в Gama-gama

У торговой площадки Gama-gama есть ряд особенностей, которые нужно учитывать перед покупкой ключей:

  1. За каждое приобретение клиент получает бонусы. Со временем, когда их накопится достаточно, ими можно расплатиться за игру, не доплачивая ничего реальными деньгами.
  2. На некоторые игры действуют скидки по промокоду, если клиент зарегистрирован в группе ВК.
  3. У каждого товара, на странице, где описана игра, есть раздел «Активация». В него обязательно надо заглянуть: там находится инструкция, как пользоваться товаром. То есть, к какой платформе надо подключиться, откуда скачивать файлы для установки, и так далее.

В каждом разделе с товаром, после описания продукта находится раздел комментариев. Там можно задавать вопросы о товарах — ответит либо продавец, либо администрация площадки.

Мнения о сайте Gama-gama можно найти в одноименной группе в ВК. Администрация не удаляет негативные комментарии. Так что можно ознакомиться с разными отзывами.

SteamPay

SteamPay — это интернет-магазин компьютерных игр, который работает уже 11 лет. В ассортименте широкий выбор лицензированных ключей, в частности для Steam.

Удобно, что в SteamPay есть фильтр для поиска нужного ключа. Товары можно сортировать по:

  • дате выхода;
  • стоимости;
  • жанру;
  • и другим критериям.

На сайте круглосуточно работают консультанты в чате. К ним можно обратиться с любыми вопросами.

В каждой карточке товара в SteamPay есть  раздел «Активация». В нем указан тип товара, есть инструкция по активации продукта.

магазин игр steampay

После блока с описанием игры и фотографиями, есть раздел с комментариями. В нем можно задать вопросы администрации площадки, продавцу. Ответы приходят быстро.

Важно! С 2017 года площадка принимает скины из CS:GO, TF2, Dota 2 в качестве оплаты.

С реальными отзывами о SteamPay можно ознакомиться прямо на сайте интернет-магазина. В основном клиенты площадки хвалят ее за огромный выбор товаров, низкие цены, легкий поиск, оперативность менеджеров.

SteamBuy

SteamBuy — интернет-магазин компьютерных игр. Начал работать в 2012 году. В ассортименте более 2500 товаров. Преимущество торговой площадки в том, что она удерживает низкие цены несмотря ни на что.

На сайте есть возможность связаться с оператором в режиме онлайн. Также есть уникальная система — можно в реальном времени отследить, какие покупки совершаются на площадке. Согласно данным этой системы, клиенты магазина любят приобретать набор «Испытай удачу». По сути, это «кот в мешке», ключ от случайной игры. Но можно выбрать определенный ценовой диапазон, чтобы не расстраиваться.

В SteamBuy на постоянной основе действует акция «Возврат 100-200%». Суть ее в том, что если клиент магазина найдет где-то тот же товар дешевле, чем на площадке, разница в стоимости ему вернется. Для того чтобы воспользоваться акцией, надо заполнить форму запроса на возврат средств перед покупкой товара. То есть вначале заполняется форма, а потом уже приобретается продукт.

Еще одна интересная акция — лотерея между всеми клиентами магазина, кто уже что-то тут приобретал. Раз в день один счастливчик получает случайный ключ.

SteamBuy предлагает клиентам множество способов оплатить товар. После оплаты продукт мгновенно отправляется на майл пользователя. Но будьте внимательны: продается гифт или ключ указано в наименовании товара. Отдельно тип продукта не определяется. Чтобы быть уверенным в выборе, задайте вопрос консультантам магазина.

На торговой площадке SteamBuy есть отдельная страница, где собраны отзывы о ней, в том числе и из группы ВК. Основное количество мнений положительное.

SteamBuy имеет двойную верификацию, простую и защищенную платежную систему.

Zaka-Zaka

Zaka-Zaka — это интернет-магазин игр для ПК с базой в 900 товаров. Сайт работает уже 9 лет. Его основные преимущества — низкие цены и сотрудничество с основными игровыми издательствами. Другие плюсы магазина — акции, распродажи, скидки, раздача ключей клиентам, В социальных сетях площадка регулярно проводит конкурсы.

Купленные в Zaka-Zaka лицензионные ключи мгновенно доставляются покупателю. Активировать в Steam их можно сразу же.

Для решения любых вопросов в магазине есть чат для общения с консультантами. Можно обсудить товар до покупки, а также получить помощь с активацией ключа.

На сайте Zaka-Zaka есть раздел с отзывами пользователей. Мнения реальные, можно заметить, что поступают они часто и в большом количестве. Чаще всего клиенты отмечают скидки, подарки в розыгрышах, сервис. К минусам относят комиссию магазина, которая прибавляется к цене товара.

Plati ru

Plati ru — еще один сайт с ключами игр. Любой желающий может зарегистрироваться здесь и продавать свои товары (ключи, гифты, аккаунты).

Ответственные продавцы поощряются площадкой. Администрация сайта внимательно следит за отзывами клиентов. Если есть люди, недовольные покупкой, им возвращаются деньги. В противном случае у продавца сильно снижается рейтинг.

Где купить ключи для игр в Стим?

Однако, как становится понятно из правил, опубликованных на Plati ru, администрация сайта чаще всего не вмешивается в сотрудничество продавцов и покупателей. Поэтому все вопросы стороны решают напрямую. Лишь при необходимости администраторы вступают в беседу.

При этом Plati ru отвечает за немедленную доставку товара при его оплате. Это — 100% зона ответственности администрации сайта.

Как выбрать товар на торговых площадках

Есть 3 ключевых момента, которые надо учитывать при покупке ключей или иных продуктов в интернет магазинах, типа Plati ru, Zaka-Zaka и им подобных. Это:

  1. Регион активации товара. Невнимательные покупатели рискуют купить ключ, который невозможно активировать в их регионе. Хотя информация об этом точно есть в карточке товара, надо только ее прочитать. Без ограничений активация действует в РФ, и в РФ + СНГ — будьте внимательны.
  2. Состав товара. Обратите внимание на то, входят ли в состав дополнения, какие-то бонусы. Иногда продавцы продают урезанные версии игр, Starter-pack — они не всем подходят. Если нужна полноценная игра, внимательно смотрите, чтобы именно это было указано в описании товара. Если этот момент не уточнен, можно спросить продавца — обычно ответ приходит очень быстро.
  3. Активация товара. То есть Battle.net, Steam, Uplay, GOG и так далее. Перед покупкой следует убедиться в том, что продавец предлагает игру именно в нужной клиенту системе.

Вот 3 момента, которые нужно обязательно учитывать перед покупкой товара на любой площадке.

На что не надо обращать внимание

Также есть 3 пункта, на которые можно не обращать внимание, выбирая товар в интернет-магазине игр. Это:

  1. Тип товара. По сути, не имеет значения, что вы выберите: купить ключ активации игры или гифт. Оба варианта без проблем активируются, да и в будущем они не могут быть отозваны.
  2. Подарок к покупке. Как правило, презенты, которые предлагает продавец при приобретении товара, незначительны. Если предлагают ключ к игре, то вероятно, это вообще будет бесплатная игра. Либо дешевая. Дорогой, качественный подарок не стоит ждать.
  3. Оформление товара. Некоторые продавцы доплачивают за то, чтобы их предложение было выделено на сайте цветом, подчеркнуто, проиллюстрировано. Это называется всем известным словом — реклама.

Разрекламированные товары сразу бросаются в глаза, но оформление не дает каких-либо дополнительных гарантий покупателю.

Как выбрать продавца

Чтобы не ошибиться, рекомендуем тщательно выбирать продавца компьютерных игр. Обращайте внимание на:

  1. Рейтинг. Если кликнуть на продавца, появится его имя, количество совершенных сделок и отзывы. Главный критерий — рейтинг. Чем он выше, тем лучше. Рейтинг зависит от количества проданных товаров, их стоимости и отзывов потребителей.
  2. Отзывы. Если клиенты отзываются о продавце негативно, это плохой знак. Тем более что подставные отзывы удаляются администрацией сайта. Так что если у продавца есть плохие комментарии, значит, дело нечистое.
  3. Связь. Важно иметь возможность быстро связаться с продавцом. Лучше всего, чтобы работал оператор в чате, которому можно задать любые вопросы в течение круглых суток. Благодаря оперативной связи можно решать любые проблемы, без ожидания.

А вот на что не стоит обращать внимание, так это на количество совершенных сделок. Продавец может накрутить их, продавая очень дешевые ключи. На хвалебные отзывы тоже смотрите «сквозь пальцы» — за них клиентам порой дарят подарки. И помните, что чем надежнее продавец, тем выше у него цены.

Кстати, есть и другие способы. Можно пополнить кошелек стим, о чем мы говорили в этой статье.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day