Способы как выбрать победителя вконтакте по репостам

Статьи

Если вы продвигаете свою группу и проводите конкурсы, то выбор победителя вконтакте по репостам представляет собой не сложную задачу. Справиться с ней можно несколькими способами, о которых я расскажу в сегодняшней статье.

Выбор победителя по репостам и для чего проводятся конкурсы в ВК

Администраторы групп со мной согласятся – любой конкурс оживляет паблик, участники охотно делятся информацией на своих страничках и искренне радуются получению приза. Конкурсы же проводятся с целью:

  • Рекламирования товара, услуги, которую вы продвигаете через свою группу.
  • Привлечения новых подписчиков без финансовых затрат, не считая стоимости призов.
  • Повышения лояльности ваших подписчиков к паблику.

Количество подписчиков увеличивается. Рекомендую проводить конкурсы, самое интригующее – определение победителя в контакте по репостам и вручение призов. Можно предлагать в качестве вознаграждений бонусные купоны на приобретение любых товаров или услуг. Так вы увеличите количество подписчиков и продаж.

Порядок проведения конкурса репостов

Провести подобную лотерею очень просто. Достаточно выбрать приз и озвучить условия участия:

  • Чем выше стоимость приза, тем больше количество участников.
  • Если ваша группа не раскручена, то нужна реклама конкурса в пабликах со схожими тематиками.
  • Определиться с условиями участия. Это может быть простой репост и дополнительные условия, которые нужно выполнить в обязательном порядке.
  • Выбрать наиболее подходящий инструмент для определения победителей.
  • Продумать варианты подтверждения выигрыша – прямой эфир, видеозапись.
  • Уведомление в прикрепленной записи в группе после окончания конкурса.

Если с выбором приза все понятно, реклама и анонс тоже не представляют сложности, то остальные пункты разберем подробнее.

Условия участия в конкурсе

Самое простое условие – сделать репост конкурсной записи. Его легко отследить, для этого используется программа для выбора победителя вконтакте по репосту  или специальное приложение.

Но чаще всего используются дополнительные условия:

  • Указать порядковый номер в комментариях к конкурсной записи. Вы сможете использовать генератор случайных чисел для определения победителя. Не забудьте остановить комментирование, написав одно слово – стоп.
  • Заполнить анкету участника, зарегистрироваться на сайте и так далее. В этом случае вы вручную проверяете выполнение дополнительных условий.
  • Закрепить конкурсную запись на стене до подведения итогов.

Чем больше условий вы создадите, тем меньше будет участников.

Инструмент для определения победителей

Как я уже упоминал выше, чем больше условий для участия, тем сложнее определять победителей.

  • Самый простой способ – использовать генератор простых чисел. Вы можете перейти на сайт или воспользоваться приложением вконтакте https://vk.com/app2846704

Способы как выбрать победителя вконтакте по репостам

В нижней части укажите диапазон чисел. Он равен количеству участников. И нажимая кнопку «Сгенерировать», вы получаете определенную цифру.  Все очень просто.

  • Второй вариант – использование специальных программ. Например – автоматическая проверка соответствия всех условий. Для этого отлично подходит приложение https://vk.com/app5945149 или сайт https://konkursvk.ru/

Способы как выбрать победителя вконтакте по репостам

Достаточно указать ссылку на конкурс, условие и нажать на кнопку – выбрать победителя.

Согласитесь, что эти программы значительно облегчают выбор победителя конкурса. Каждый участник должен знать, как сделать репост мгновенно, ведь от этого зависит шанс на успех.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day