Как можно узнать, когда купил игру в Стиме?

Как посмотреть когда купил игру в стиме Steam

Стим – это один из самых популярных сетевых клиентов, который предоставляет множество разных функций. Несмотря на жесткую конкуренцию между Ориджином и Юплеем, данная платформа остается самой востребованной среди геймеров. Благодаря ему игроки могут:

  • Играть друг с другом по сети, отправлять приглашения
  • Транслировать свое пребывание в игре
  • Покупать и продавать предметы
  • Приобретать лицензионные копии компьютерных игр
  • Украшать свой профиль, прокачивать свой уровень
  • Участвовать в голосованиях и трансляциях, которые предоставляет платформа

И это не весь список возможностей, которые доступны игрокам. Самой главной особенностью является возможность играть в игры, которые популярны по всей планете.

Когда скидки и распродажи в «Стиме»?

Каждый сезон, который отмечается сменой времени года, в Стиме можно наблюдать сезонную распродажу. В это время практически все игры можно приобрести со скидкой, кроме новинок. Хотя, некоторые издатели могут предоставить скидку в 5-10% на новинки.

Иногда модно увидеть распродажу одного издателя, которая называется «Выходные издателя». Чаще всего во время именно таких распродаж можно приобрести игру по большой скидке. Скидка может быть гораздо больше, чем в сезонную распродажу.

Библиотека в «Стиме»

Все купленные игры помещаются в библиотеку, где для некоторых игр в Стиме нужно активировать ключ. В ней есть три основных раздела:

  • Избранное
  • Все игры
  • Скрытые

Любые другие разделы можно добавить самостоятельно или они образуются автоматически. Например, при приобретении игры с виртуальной реальностью или при добавлении библиотеки другого пользователя.

После покупки игры она автоматически помещается в раздел «Все игры», после чего пользователь может самостоятельно переместить ее в любой другой раздел.

💥 Читайте также:  Самые лучшие и популярные бесплатные игры в Стиме — ТОП 25

Иногда получается так, что игра не оправдала ожиданий и приходится запрашивать возврат средств. Однако политика Стим позволяет осуществить данную операцию только при наличии двух факторов:

  1. С момента приобретения игры не прошло двух недель.
  2. Время, проведенное в игре, не превышает двух часов.

В библиотеке можно посмотреть, сколько времени пользователь провел в игре, но не дату приобретения. В правой колонне находятся функции, благодаря которым можно получить больше информации об игре: новости обновлений, страницу в магазине, руководства, центр сообщества, достижения, форумы, группы, дополнения, советы сообщества, поддержка, написание обзора.

Во вкладке новостей можно увидеть, какое обновление вышло последним и какие поправки оно в себе содержит. Также можно узнать, до какой версии обновилась игра.

Переход на страницу в магазине позволит посмотреть текущую цену на игру, а также возможность купить ее для друга и прочитать отзывы о ней.

В настройках языка можно поменять язык в «стиме» или в конкретной игре.

Руководства создаются самими пользователями для того, чтобы облегчить прохождение игры. Иногда можно встретить полноценные видео гайды по игре.

В центре сообщества находятся самый различный контент, относящийся к игре: скриншоты, гифки, иллюстрации, предметы мастерской и много другое.

Достижения есть практически в каждой игре и их получение может обернуться настоящей проблемой. В одноименной вкладке имеется подробное объяснение получения того или иного достижения, а также процент получения – от самого легкого до практически невыполнимого.

На форумах игроки обсуждают прохождение игры, дополнительный контент, возможность установки модификаций и все, что связано с игрой.

На торговой площадке можно купить самоцветы.

Группы от игры или издателя созданы для того, чтобы информировать игроков о текущей работе по данному проекту, а также дате выхода самой игры (если она находится в раннем доступе), или дополнений к ней.

💥 Читайте также:  Решаем проблему: Как узнать и активировать ключ в Стиме?

Советы сообщества мало чем отличаются от стандартных гайдов, но там часто можно найти интересные ответы на многие вопросы.

Поддержка нужна для того, чтобы игрок имел возможность заявить о неисправности игры или о других ошибках.

Чтобы проинформировать о своих впечатлениях по поводу игры, пользователь может оставить отзыв, то есть, написать обзор. Он может быть отрицательным или положительным. У каждого игрока свои предпочтения, поэтому многие отзывы – сугубо субъективный взгляд на игру.

Как узнать когда купил игру в «Стиме»?

Чтобы узнать, когда купил игру, необходимо в самом приложении найти нужную вкладку – это ник профиля «стима». Нажав на него, выбираем функцию «Об аккаунте».

Как можно узнать, когда купил игру в Стиме?
Нажимаем куда показывает стрелка, далее жмём «об Аккаунте»

После этого на экране появится информация, касательно доступных средств на аккаунте, активация ключей и история покупок. Нам понадобится последний пункт. Когда нажимаем на нее, на экране появляется информация за все время – когда и за сколько были активированы или приобретены игры.

Как можно узнать, когда купил игру в Стиме?
Доступные данные дают возможность убедиться в правильной дате приобретения покупки. Такая информация понадобится, когда игра была куплена по ошибке или не оправдала ожиданий. Процедура возврата средств длится не более двух недель.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day
  • instantly_distant

    там продают не только аккаунты но и ключи к играм Я уже купил на этом сайте много ключей и только 2 из них были неработчими. Но всё же спасибо за ссылки.

Комментарии для сайта Cackle