Как настроить микрофон в Стиме?

Как настроить микрофон в стиме Steam

Поддерживать чат в Стиме во время активного игрового процесса – не всегда удобно, ведь нужно суметь вовремя отреагировать на угрозы, а набор сообщения здорово в этом мешает. Некоторые игроки используют сторонние программы, вроде Скайпа, вместо того, чтобы настроить микрофон в Стиме, но они требуют хорошее соединение с интернетом, а во время игр в онлайн режиме с этим может возникнуть проблема в 2019 году.

Если Скайп будет забирать всю скорость, то игра будет постоянно лагать из-за высокого пинга. Для этого можно воспользоваться голосовой связью, которая доступна всем игрокам Стима.

Настройка микрофона и голосового чата в Стиме

После недавнего обновления интерфейса многие настройки изменили свое местоположение, поэтому найти их стало намного труднее. Теперь многих интересует вопрос о том, как заново настроить микрофон в Стиме.

настройка микрофона в стим

Для начала нужно нажать на вкладку «Друзья» и »список друзей», затем выбрать значок шестеренки – это настройки. Далее открывается новое окно, где нужно выбрать опцию «Голосовые чаты».

Как настроить микрофон в Стиме?

Теперь перейдем непосредственно к настройке оборудования:

  1. Необходимо убедиться в наличии и исправности оборудования для ввода звука.
  2. Нажать на выпадающее меню, где тестируется микрофон.
  3. Протестировать устройство вывода звука (колонки, наушники).
  4. Отрегулировать громкость.
  5. Выбрать режим связи – постоянный режим будет передавать все звуки, которые доступны в радиусе микрофона. Выборочный режим будет активироваться с помощью клавиши, и чтобы сказать что-нибудь.

Теперь вы можете общаться с другими игроками хоть на русском, хоть на английском языках без проблем. Конечно же если знаете последний.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day