Как включить подтверждение обмена (трейдов) в стиме?

Steam

Стим является не только игровой площадкой – на его просторах можно заниматься полноценной торговлей предметами из игр. В инвентаре пользователя может появиться несколько предметов после приобретения игры, или во время ее прохождения. Предметов, которые могут быть в инвентаре множество:

  • Коллекционные карточки
  • Фон для профиля
  • Смайлики
  • Купоны на скидки
  • Предметы для игр
  • Самоцветы

Коллекционные карточки нужны для создания значков, которые могут украсить профиль и прокачать уровень пользователя. Один уровень значка дает 100 единиц опыта. Всего значок можно прокачать до пятого уровня и тогда пользователь получает 500 единиц опыта. Металлические карточки стоят дороже и выпадают реже, а значок можно собрать всего один раз.

Фон для профиля появляется у пользователя только в том случае, если был собран значок. На Торговой Площадке можно купить любой фон из любой игры, какой нравится.

Смайлики, как и фон, появляется в инвентаре после сбора значка. Их можно не только продавать, но и разбирать на самоцветы. Также их можно использовать для украшения профиля и вставлять в текст во время диалога.

Большинство игр в жанре MMORPG обладают возможностью приобретения специальных предметов за реальные деньги. Такие предметы нужны для того, чтобы облегчить прохождение уровня или обеспечить персонажа хорошим снаряжением. В бесплатных играх такого жанра может добавиться пара простых вещей, чтобы помочь игроку на старте.

Самоцветы появляются в результате разбора любого предмета в инвентаре, кроме предметов для игр.

торговая площадка стим

Любые из вышеперечисленных предметов можно купить на Торговой площадке у реальных пользователей за разную цену.

Как подтвердить трейды в Стиме?

Для начала нужно соблюсти несколько условий:

  1. Если аккаунт новый или игры в нем не были куплены, то необходимо пополнить свой счет в кошельке Стима на 5$.
  2. После пополнения кошелька необходимо, чтобы аккаунт существовал месяц – для этого нужно ежедневно его посещать.

Когда все условия были соблюдены и прошел месяц, пользователь может обмениваться предметами или выставлять их на продажу в Торговой Площадке.

Настройка аккаунта

Трейдинг в Стиме позволяет избежать лишних телодвижений во время обмена, а его автоматическое подтверждение облегчает задачу.

Для начала нужно открыть профиль другим пользователям. Чтобы сделать это, необходимо зайти в свой профиль и выбрать его редактирование.

подтверждение трейдов в стим

Теперь нужно воспользоваться вкладкой «Мои настройки приватности», где указаны пункты, напротив которых ставятся галочки.

подтверждение трейдов

Отмечаем параметры «Мой профиль: открытый» и «Инвентарь: открытый». Сохранение изменений автоматически и теперь можно обмениваться предметами с другими пользователя сетевого клиента.

Как включить подтверждение обмена (трейдов) в стиме?

Подтверждение обмена

Итак, чтобы сделка совершилась, необходимо ее подтвердить, а для этого существует два способа. Первый способ заключается в подтверждении через электронную почту. Когда сделка совершена, пользователю будет предоставлена ссылка, которая придет на электронную почту.

Почта используется только та, которая указана при регистрации в Стиме. В некоторых почтовых сервисах входящие могут находиться в папке «Спам». Открываем письмо и переходим по ссылке, подтверждая сделку. Обмен будет завершен по истечении 15 дней – только тогда пользователи получат предметы.

Мобильный аутентификатор

Еще один способ подтверждение трейд – это использовать новый метод, предлагаемый сетевым клиентом – Steam Guard. Для этого необходимо скачать на смартфон приложение Стим и открыть его. Затем просто ждать, когда в телефоне появится уведомление о подтверждении. Одним нажатием можно мгновенно завершить сделку и предметы сразу же появятся в инвентаре.

В обоих случаях, после завершения сделки, предметы нельзя будет продать или обменять семь дней.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day