Как заблокировать аккаунт стим и восстановить его?

Как заблокировать аккаунт в стиме Steam

Казалось бы, зачем замораживать или блокировать свой аккаунт в Стиме? Ведь можно просто не играть, или удалить сам Стим с компьютера, да и ещё игры покупались за деньги. Но у многих игроков имеются свои причины на это, которые касаются только их.

Блокировка аккаунта Стим

Однако бывают причины, по которым хочется прервать свое существование в Steam.

Как удалить аккаунт Стим навсегда? Обратитесь в службу поддержки. А как временно его заблокировать расскажем в этой статье.

Рассмотрим первый вариант. Замена данных в Steam

Для тех, кто хочет прервать общение с некоторыми пользователями, но не получается, можно попробовать сменить данные своего аккаунта. Сначала нужно перейти в свой профиль и выбрать функцию редактирования профиля.

Как заменить данные в стиме

После этого нужно поменять полностью данные о себе:

  • Имя, фамилию
  • Страну проживания
  • Никнейм
  • Ссылку на профиль

Затем, те, кто знал пользователя под старыми данными, уже не сможет с ним связаться, если не состоит у того в друзьях.

Заморозка аккаунта

Если нужно временно приостановить свою деятельность в Стиме, то может помочь заморозка аккаунта. Кстати, к этому методу придется обратиться и в том случае, если есть желание завести новый профиль. В этом случае старый нужно подвергнуть заморозке, а новый – зарегистрировать.

Итак, для начала нам понадобится меню настроек – его можно выбрать в одной из вкладок, которые находятся слева вверху. Откроется небольшое окно, где с левой стороны расположены настройки – нужно выбрать «Аккаунт».

как заморозить аккаунт в стиме

Далее выбираем функцию изменение пароля. На заметку – статус VAC должен быть не заблокированным. Изменяем пароль и подтверждаем кнопкой «Далее».

💥 Читайте также:  Как купить игру в стим в России в 2023 году?

Теперь нужно зайти в почту, которая была указана при регистрации в Стиме. Туда должно прийти письмо с подтверждением смены пароля. И в нем же есть ссылка для тех, кто не может получить доступ к аккаунту – она и нужна.

После перехода по ссылке откроется новое окно с авторизацией, где надо зарегистрироваться. Далее необходимо указать, что пользователь не может получить доступ к аккаунту. Затем Стим выведет на экран уникальный код, который необходимо сохранить – это код разморозки аккаунта.

Теперь Стим ограничил доступ к данному аккаунту, а пользователь не сможет совершать следующие действия:

  • Совершать манипуляции на Торговой Площадке
  • Обмениваться предметами
  • Изменять текущие личные данные
  • Играть на серверах, где есть блокировщик VAC

Восстановление данных в Стиме

В случае с изменением данных восстановить аккаунт не составит труда – нужно просто вернуть прежнюю личную информацию, которая была в профиле до редактирования.

Со вторым вариантом тоже ничего сложного нет. При входе в систему Стим будет запрашивать код восстановления аккаунта, который был предоставлен при его заморозке. Если этот код сохранен, то восстановить аккаунт не составит труда.

В противном случае, в Стиме существует многоуровневая защита, в которую входит подтверждение электронной почты и мобильный аутентификатор. Один из этих вариантов поможет с восстановлением аккаунта.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day
  • Steam

    Полная фигня, после того как ты забанил себе акк, стим не предлогает его разморозить, даже наоборот даже кт таблички нет, хотя в профиле написано что ограничен и скрыт.

Комментарии для сайта Cackle