Самоцветы в стиме — для чего нужны и что с ними делать?

Самоцветы в стиме для чего нужны и что с ними делать Steam

Самоцветы — это своеобразная валюта, используемая для приобретения наборов карточек из различных игр. Есть несколько способов их получения, о чём и будет рассказано далее.

Но прежде чем начать, порекомендую статью о том, как покупать игры в Steam дешево (даже во время санкций).

Как получить самоцветы и зачем они нужны?

Есть несколько способов, самый быстрый — купить их на торговой площадке. За тысячу просят что-то в районе 15-ти рублей. Этой суммы будет достаточно для покупки одного из наборов карточек.

как купить самоцветы в стиме

Второй способ — превратить свои предметы в самоцветы. Количество получаемых самоцветов при этом определяется случайно: так, например, предмет стоящий на торговой площадке 50 рублей, может быть переведён лишь в 10 самоцветов, в то время как за предмет, стоимостью в 2 рубля, вам могут отдать целую сотню самоцветов.

Будьте внимательны! Порой, когда стоит задача избавиться от ненужных предметов в инвентаре — выгоднее просто продать их на торговой площадке.

Что делать с самоцветами в стиме?

Зачем в стиме самоцветы? За них можно покупать наборы карточек, в каждом таком наборе находится по 3 карточки. Цена при этом сильно варьируется: разные наборы могут стоить как 600 самоцветов, так и все 1200.

Стоит только помнить, что каждый набор привязан к какой-либо игре, и если у вас её не будет на аккаунте — карточки за самоцветы не будут доступны для покупки.

Второе, что можно сделать с самоцветами — это продать их на торговой площадке стима. Стоимость для покупателя за тысячу составляет 15 рублей. Однако вы, как продавец, будете вынуждены оплатить 13-процентную комиссию, получив при таком раскладе всего 13 рублей с продажи.

💥 Читайте также:  Самые лучшие и популярные бесплатные игры в Стиме — ТОП 25
⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day