Как удалить аккаунт в Steam?

как удалить аккаунт в стиме Steam

Стим является виртуальным раем для любого геймера, потому что на его просторах можно найти игровые жанры, которые подойдут абсолютно каждому игроку: RPG, экшн, MMORPG, шутер, симуляторы, стратегии, казуальные игры, головоломки и так далее. Также игры делятся на две категории по принципу прохождения — для одного или нескольких игроков. В некоторых играх встречается и то и другое. Однако бывают причины, по которым хочется прервать, заблокировать свое существование в Стиме или удалить аккаунт полностью.

А если вы не собираетесь удалять «стим», тогда рекомендую статью о том, как покупать игры дешево в Steam (даже во время санкций).

Удаляем аккаунт в Стиме навсегда

Решили, что не вернетесь играть в игры на Вашем аккаунте Steam и желаете удалить информацию об аккаунте? Тогда Вам следует попросить службу поддержки Steam удалить ваш аккаунт. В первую очередь они попросят вас предоставить исчерпывающие доказательства прав собственности до выполнения запроса.

Удаление учетной записи выполняется единожды и без возможности вернуть её. Если вы ликвидируете свою учётку в Steam: вся ваша информация исчезнет, начиная от игровые лицензии до профиля сообщества, подарков, инвентаря и т.д. Само собой деньги имеющиеся на кошельке тоже пропадут, а восстановление всего этого добра невозможно.

💥 Читайте также:  Как купить игру в Стиме себе или другу?

Повторимся ещё раз, если всё таки решили покончить с аккаунтом Стима, то обратитесь в их службу поддержки. Подтвердите, что вы являетесь владельцем аккаунта, посредством подтверждения права собственности. Затем учетная запись будет ограничена от совершения покупок и использования функций сообщества в течение тридцати дней, пока она находится в очереди на удаление. Поддержка напомнит вам к концу исхода 30 дней об удалении.

Следуем данному алгоритму:

Как в Steam удалить аккаунт
Нажмите на свой профиль, в выпадающем меню «Об аккаунте»
Как удалить аккаунт стим
Далее жмёте: удалить мой аккаунт Steam
Как удалить аккаунт в Steam?
Пролистываете вниз, и жмёте «Перейти к удалению аккаунта»

Как прекратить процесс удаления аккаунта в Стиме?

Вы можете отменить удаление учетной записи в течении 30 суток по вашей просьбе. Войдите в Стим, откройте красное уведомление в верхней части страницы и нажмите «Отмена». Не входит в аккаунт? Правильно, опять же обратитесь в поддержку.

Могу ли я восстановить доступ к учетной записи после ее удаления?

Нет, после того, как поддержка Steam удалила учетную запись, ни учетная запись, ни любая связанная с ней информация не могут быть восстановлены никоим образом.

Я могу получить возмещение за купленные игры?

Удаление вашей учетной записи не даст Вам права возвращать покупки, сделанные на учетной записи. Перед удалением учетной записи вы можете подать заявку на возврат средств за покупки, которые возможно вернуть согласно политики возврата товаров Steam.

Что будет с моим балансом кошелька Steam?

Ваш Steam кошелек и средства в нем больше не будут доступны после удаления учетной записи.

Могу ли я повторно использовать активировать ключи?

Удаление учетной записи не освобождает активированные ключи для использования в другой учетной записи. Так как по всем правилам, ключ не может быть зарегистрирован более одного раза.

Могу я ещё раз использовать имя учетной записи?

Имена учетных записей уникальны и используются единожды, независимо от того, удалена ли учетная запись. Электронный адрес, имена профилей и способы покупки можно свободно использовать в других учетных записях.

💥 Читайте также:  Как купить игру в стим в России в 2023 году?

Что будет с инфой, показанной в моем профиле сообщества?

Как говорилось ранее, всё будет удалено, и профиль тоже. Хотите что-то сохранить? Напишите в поддержку, возможно получится решить этот вопрос.

Вся моя информация будет удалена?

Ваша личная информация удаляется, но некоторые материалы, размещенные в областях сообщества — нет. Это в основном включает в себя такие сообщения или контент, который вы разместили в сообществах Steam, а также комментарии, сделанные в профилях других учетных записей Steam.

Может ли кто-то еще удалить мою учетную запись?

Поскольку удаленные учетные записи не могут быть восстановлены, поддержка Steam потребует исчерпывающего подтверждения права собственности на удаляемый аккаунт. После , поддержка Steam ограничит учетную запись на 30 дней и поставит ее в очередь на удаление.

Если кто-то имеет все Ваши данные, то запросто может удалить аккаунт, поэтому старайтесь никогда не передавать информацию о своём аккаунте третьим лицам.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day