Факты об игре Cyberpunk 2077

Факты о киберпанк 2077 Факты об играх

Мир Cyberpunk 2077 огромен благодаря настольным играм, на которых он основан. Что происходит в Ночном городе и за его пределами, чего нет в игре?

Независимо от мнений, которые могут возникнуть о поведении CD Projekt Red, когда дело дошло до запуска Cyberpunk 2077, нельзя отрицать тот факт, что игра по-прежнему представляет собой блестящее, насыщенное сюжетом повествование, которое будет держать фанатов на крючке до самого конца. Это данность, потому что корни Cyberpunk 2077 уходят в богатые знания, которые уже были созданы во вселенной Cyberpunk 2020.

Фактически, мир Cyberpunk 2077 настолько богат, детализирован и разнообразен, что игроки будут заняты только раскрытием тайн этого удивительного сеттинга. Имея это в виду, вот скрытые моменты из мира Cyberpunk 2077, о которых большинство фанатов не имели ни малейшего представления.

Содержание

Были наняты настоящие градостроители, чтобы помочь спланировать ночной город

Night City — одна из самых реалистичных и ярких сред, когда-либо созданных для видеоигр, и, несомненно, одно из самых больших достижений игры. С самого начала было ясно, что CD Projekt Red приложили массу усилий, чтобы этот регион был максимально реалистичным.

Фактически, они даже зашли так далеко, что наняли настоящих градостроителей, чтобы не срезать углы, когда дело доходило до развития одного из самых обжитых городов, когда-либо созданных для видеоигр. Это приятный штрих, который определенно отражается на конечном продукте.

За названием «Ночной город» скрывается множество вдохновений

Само название «Ночной город» также имеет массу предыстории. Во-первых, название навеяно работами Уильяма Гибсона, чей роман 1984 года «Нейромант» закончился тем, что в первую очередь были введены термины «киберпанк» и «киберпространство». Ночной город — это название, которое появляется во многих его романах и, несомненно, является главным источником вдохновения для CD Projekt Red, назвавшие так же свой город.

Отсылка на Мортал Комбат

Все разработчики видеоигр любят … видеоигры. Сюрприз! Поэтому неудивительно, что, вероятно, не существует игры, в которой нет хотя бы одной ссылки на другую. Таких пасхальных яиц полно в играх с открытым миром. Cyberpunk 2077 ничем не отличается.

Например, разработчики решили вложить в детище небольшой секрет, который легко упустить: имеется в виду серия Mortal Kombat от студии NetherRealm, а именно фигурка Скорпиона.

Небольшой коллекционный предмет (хотя это неточный термин, поскольку мы не можем его забрать) мы получим в побочном задании «Дорога в рай», где помогаем Митчу подготовиться к похоронной церемонии и почтить память мертвых. Фигурка автоматически попадет в нашу квартиру — поэтому многие не знают о ее существовании.

Акира, Призрак в доспехах и Бегущий по лезвию послужили огромным вдохновением

Мотоцикл Yaiba Kusanagi CT-3X

Конечно, ни одна футуристическая игра не была бы полноценной без нескольких других идей, вдохновленных развлекательными медиа, и Cyberpunk 2077, очевидно, не является исключением.

💥 Читайте также:  Как открыть консоль в игре Cyberpunk 2077

Мир Night City определенно в значительной степени вдохновлен архитектурой Бегущего по лезвию с различными аспектами мира, также вдохновленными Акирой и Призраком в доспехах. Фактически, в игре действительно можно найти мотоцикл Yaiba Kusanagi CT-3X, который является прямой отсылкой к знаменитому байку из Акиры.

Также есть другая отсылка:

«Я видел вещи, в которые вы, люди, не поверите. Штурмовые корабли в огне, планирующие возле Ориона. Я наблюдал, как в темноте у ворот Тангейзера искрилась радиация. Все эти моменты будут потеряны во времени, как слезы под дождем. Пора умирать»

Эти слова, сказанные в фильме «Бегущий по лезвию» Роем Батти, знакомы всем поклонникам киберпанка. Сцена смерти андроида вошла в историю кинематографа. В Cyberpunk 2077 вы можете найти четкую отсылку на сцену с крыши.

На одном из зданий Ночного города вы можете найти мужчину раздетого, раненого и сидящего под дождем. Вдобавок он держит голубя — очевидная отсылка к фильму Ридли Скотта.

Пару слов о любви

Думается, вам не нужно много говорить о гениталиях, потому что вы наверняка слышали об их присутствии в игре. Мы просто упомянем, что у NPC будут особые предпочтения (что бы это ни значило). Желая завязать роман с кем-то, вы должны интуитивно понимать и распознавать нужный момент, потому что нет «значка» сердечка, парящего над конкретными строками диалога. Чувства должны рождаться естественно (как будто это реальная жизнь), иногда как следствие предыдущего выбора главного героя. Более того, мимолетные отношения — это еще не все, что нас ждет в Cyberpunk 2077. Есть шанс установить серьезные, долгосрочные отношения, а если вы презираете людей, то получите возможность погладить кошек.

Также невозможно пройти мимо любовных нитей, подготовленных создателями игры. Что особенно понравилось игрокам, так это неизменность сексуальной ориентации наших товарищей. Когда мы играем с определенным полом, некоторые сюжеты будут заблокированы — именно из-за сексуальной ориентации второстепенных персонажей.

У каждого из персонажей, с которыми мы можем установить более близкие отношения, есть четко определенное прошлое. И это никогда не бывает простыми историями.

Cyberpunk 2077 следует за настольной игрой

Чтобы полностью понять Cyberpunk 2077, вам нужно вернуться к Cyberpunk 2020, ролевой игре на бумаге, написанной Майклом Пондсмитом и опубликованной R Talsorian Games в 1988 году.

Действие Cyberpunk 2020 происходит в будущем, когда кибернетические имплантаты являются обычным явлением, правительства коррумпированы, а такие рок-звезды, как Джонни Сильверхэнд (Киану Ривз), имеют смелость противостоять системе. Игра получила несколько дополнений.

Действие Cyberpunk 2077 происходит в том же мире, 57 лет спустя, а Джонни — один из персонажей, перенесенных из бумажной игры в ее сиквел.

Новые Соединенные Штаты и Свободные Штаты могут скоро вступить в войну

Учитывая раздробленность наций и их взаимоотношения в Cyberpunk 2077, неудивительно, что две крупнейшие страны мира довольно скоро неизбежно вступят в войну. Эта информация получена из отчета за 2080 год аналитического программного обеспечения AI, который предсказывает с вероятностью 74%, что Новые Соединенные Штаты и Свободные Штаты неизбежно столкнутся друг с другом в ближайшем будущем.

💥 Читайте также:  Как поднять уровень отношений с Джонни Сильверхэндом до 70%. Как открыть секретную концовку в Cyberpunk 2077?

Мир Киберпанка полон раздоров, поэтому вполне очевидно, что такие конфликты также будут реальностью в этой мрачной вселенной.

Хидео Кодзима находится в игре

Хидео Кодзима

Японский продюсер — один из самых известных и талантливых режиссеров видеоигр. Он, безусловно, хороший геймдизайнер, но его величайший талант — управлять всем, что мы видим на экране. В любом случае он большой фанат кино.

Разработчики из многих компаний ценят Кодзиму, как и разработчики из CD Projekt. Несомненно, поэтому они решили включить его в Cyberpunk 2077. Буквально. Его отсканировали и превратили в НПС.

Хидео находится в баре отеля, который мы можем посетить в начале игры, в одной из основных сюжетных миссий. Он сидит за столом и говорит о расширении границ с помощью искусственного интеллекта. Это максимально подходит его творческой личности.

Кодзима также был приглашен на стенд CD Projekt Red на игровой ярмарке в Токио перед премьерой игры.

Сеть высокоскоростных железных дорог соединит все города новых Соединенных Штатов

NightCorp — одна из самых известных организаций в мире Cyberpunk 2077, и их планы по строительству межконтинентальной железной дороги будут в полном разгаре в 2078 году, через год после событий игры.

Эта сеть высокоскоростных железных дорог будет строиться стремительными темпами, а города Найт-Сити и Чикаго будут соединены зимой.

CD Projekt взломал конференцию E3

Еще в 2018 году студия «взломала» сцену E3 2018 во время презентации Microsoft с длинным трейлером, наконец, показывающим, что такое Cyberpunk.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=J8XRXsPE__o

Ночной город потерял почти 30% населения из-за непонятного события

Одна из самых странных вещей в истории Ночного города заключается в том, что почти 30% его населения было уничтожено в 2076 году без каких-либо причин, объясняющих, почему это вообще произошло.

Это, однако, довольно странно, в конце концов, тот факт, что никто не смотрит на такое крупное событие в густонаселенном городе, определенно вызывает подозрение! Учитывая тот факт, что эти 30% составляют почти 3 миллиона человек, должна быть какая-то информация, которая скрывается от общественности…

Сериал офис

«Офис» один из самых популярных комедийных сериалов в истории. В сериале есть японец. Он работает на складе и иногда напоминает, что был хирургом в Японии, но ему пришлось бежать из страны, потому что его обвинили в серьезной ошибке. Серия «Счастливый час».

Мы можем спасти идентичного персонажа от угнетения в Cyberpunk 2077 в одной из побочной миссии (Номер один), которую мы активируем в клубе «Посмертие». Когда мы спасем человека и доставим его к месту назначения, он расскажет историю. Оказывается, это великий хирург из Японии, которому пришлось бежать в Америку … Отсылка очевидна, потому что персонаж даже звучит почти идентично.

Скоро в игровом мире появится 3D-принтер, который формирует объекты, читая мысли людей

3D-принтеры уже и так являются довольно захватывающей новостью, но миру Cyberpunk 2077 удалось еще больше подняться на ступеньку выше, как и следовало ожидать от будущего, в котором доминируют корпорации и технологии.

Это можно увидеть в том факте, что скоро в этом мире появится 3D-принтер, который сможет сканировать умы людей и воссоздавать любой объект, о котором они думают. Это невероятно увлекательное приложение технологии, которого стоит ожидать в потенциальном продолжении игры.

Отсылка на Fallout

Пасхальные яйца в cyberpunk 2077

В Пустошах можно найти много камней, кактусов и валунов и, конечно же, песка. Создатели Cyberpunk положили туда несколько пасхальных яиц. Одно из наиболее интересных — это то, что связано с серией игр Fallout.

💥 Читайте также:  Концовки Cyberpunk 2077 - как открыть все концовки в игре

В одном месте у границы можно найти неприятную сцену из трагически завершившегося сеанса LARP (то есть отыгрыша какой-либо роли в реальном мире).

Из информации, найденной на трупе, вы можете узнать, что персонажи хотели воссоздать сценку выхода из Бункера 101, что является очевидной отсылкой к убежищам Fallout.

К сожалению, веселье закончилось нападением бандитов.

Первое человеческое поселение в Антарктиде было создано в 2067 году

Долгое время Антарктида считалась местом, где существование человеческой жизни практически невозможно. Однако Cyberpunk 2077 удалось преодолеть и это препятствие.

Первое в мире человеческое поселение было создано в Антарктиде в 2067 году, что является довольно интересным лакомым кусочком, который еще больше наполняет мир живностью. Конечно, идея постоянного нахождения в самом неприглядном для жизни месте для большинства людей может сбить с толку, но, учитывая эксцентричный характер людей в этой вселенной, можно предположить, что обязательно найдутся желающие.

Акулы вымерли в мире Cyberpunk 2077

Как и в случае с любым обществом, которое в конечном итоге жадно эксплуатирует доступные ему ресурсы, не сильно задумываясь о будущем, существует несколько проблем с флорой и фауной и в мире Cyberpunk 2077. Ужас глубин, также известный как акула, исчез.

Сам факт того, что акулы вымерли в 2067 году, является достаточным доказательством того, насколько на самом деле испорчена экосистема этого мира, и мрачным напоминанием о том, что разрешение корпорациям расширяться без каких-либо границ неизбежно будет иметь серьезные последствия для мира, независимо от того, воображаемый он или наш настоящий.

Птичий грипп — довольно серьезная проблема в ночном городе

Для такого футуристического места, как Ночной город, на самом деле несколько удивительно видеть, что некоторые из более обоснованных проблем, которые происходят в реальной жизни, имеют тенденцию затрагивать и виртуальный город. Найт-Сити трижды подвергался эпидемии птичьего гриппа, последняя из которых произошла в 2016 году, унесшая жизни около 12000 человек.

Это восхитительный кусочек иронии в том, что даже город будущего, управляемый технологическими достижениями, не застрахован от таких банальных бедствий.

Запрет игры для Российских граждан в Steam

3 марта 2022 года разработчики игры решили запретить покупку своих самых знаменитых проектов — Cyberpunk 2077 и Ведьмак 3: Дикая Охота российским игрокам в связи со своими убеждениями. До запрета, множество отрицательных отзывов было оставлено на страницах с этими играми геймерами из РФ и Белоруссии.

Ещё 10 фактов о Cyberpunk 2077 в другой статье.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day