Как покупать игры в стиме дешево в 2023 в России: магазины дешевых игр из Steam

Лучшие магазины с дешевыми играми в steam Статьи

А всегда ли выгодно покупать игры напрямую в Steam? Как можно купить игры дешево в стиме в 2023 году в России, через магазины дешевых игр? Я прекрасно понимаю, что среди вас найдутся те, кто знает о магазинах, список которых мы приведем в этой статье, и возможно начнут кричать, что всем и так уже всё известно.

Но, тем не менее, в среде любителей компьютерных игр полным-полно людей, которые никогда не слышали и не знали о существовании надежных магазинов торгующих лицензионными ключами к играм в steam, и других, от официальных издателей. Более того, купить игры в стим в 2023 году в России очень сложно. Всё началось в марте.

Как купить игры в стим дешево в 2023 в России?

Я покажу 6 магазинов, где можно купить игры дешевле. Порой, они стоят очень дешево! Ключи к ним можешь активировать сам или подарить другу.

Список лучших магазинов с низкими ценами на игры

Итак, какие площадки с низкими ценами на игры мы рекомендуем?

В список лучших магазинов торгующих лицензионными ключами, где можно покупать игры дешевле, я включил (можешь кликнуть по названиям и перейти по ссылкам, чтобы ознакомиться с сайтами лично):

  • GGSel — отличная площадка с большим выбором игр! Рекомендую.
  • GabeStore — авторитетная площадка с играми на любой вкус!
  • Steampay — легко оплатить через системы быстрых платежей с помощью мобильного банка (работает с 2012 года и насчитывает больше 3000 позиций)
  • Plati.ru — не только игры, но и самые разные товары
  • Steambuy (основан в 2011 году)
  • Zaka-Zaka (успешно продает игры с 2013 года)
  • БУКА (издатель и магазин игр)
  • Gama-gama (вполне неплохая площадка)

Пока обсудим эти площадки, а об остальных магазинах поговорим отдельно, несколько позже. Кстати, ещё я рассказал про несколько способов покупки игр в России в этой статье.

Сами, особенно в нынешнее время, покупаем игры только на этих проверенных площадках. Они заслужили доверие десятков тысяч покупателей. В случае тех или иных проблем вы всегда можете обраться к технической поддержке магазина.

Рекомендую добавить эту статью в закладки или экспресс-панель, чтобы не потерять.

Где покупать дешёвые игры на ПК в 2023 в России?

Итак, какие услуги предоставляют вышеперечисленные продавцы?

Для начала хочу порекомендовать магазин GGSel, который уже несколько лет успешно продает игры, причем не только для ПК в Steam, но и для приставок Xbox. Зачастую, цены просто поражают! Порой, игры продаются за несколько рублей.

Steampay

Если взглянуть на описание к Стимпэй, то можно узнать следующую информацию:

описание сайта steampay

Покупал ли я игры на ПК в Steampay? Естественно. Уже не раз и никаких проблем не испытывал. Но если таковые появляются, то всегда можно обратиться в поддержку сервиса и вам наверняка помогут. Почему наверняка? Мне не приходилось с ними связываться и решать проблемы, а потому говорить о качестве помощи не имею права. Надеюсь у них с этим всё хорошо.

Оплатить игры сейчас можно через систему быстрых платежей. Делается это очень легко: выбираем СБП, затем сканируем код, который предложили, с помощью мобильного банка и оплата произведена!

Откуда берутся дешевые ключи в GabeStore?

Откуда берутся дешевые ключи? На сайте магазина GabeStore (сотрудники которого отрицают тот факт, что магазин назвали в честь Ньюэлла) можно узнать следующее:

Как покупать игры в стиме дешево в 2023 в России: магазины дешевых игр из Steam

В разделе о компании есть следующая информация:

Не торгуем серыми ключами и, упаси боже, аккаунтами. Дело не только в законопослушности, а в принципах.

Также там можно узнать о том, что они сами геймеры и у них всегда есть скидки.

Но сразу хочу предупредить, что не всегда цена в этих магазинах может оказаться ниже, чем в официальном Steam. Во время «стимовских» распродаж, ценник может на несколько десятков рублей быть ниже, чем на одной из этих площадок. Так что следите за этим внимательно. Ну а когда скидок в стиме нет, то цена на многие игры может разительно отличаться в пользу этих цифровых площадок.

Ещё немного полезной информации можно узнать здесь:

Как покупать игры в стиме дешево в 2023 в России: магазины дешевых игр из Steam

В Steambuy есть накопительная система позволяющая покупать игры на ПК в стим ещё дешевле — с дополнительной скидкой. Также имеются свои гарантии, поддержка и так далее. Не нравятся вышеописанные площадки, покупайте здесь.

Как покупать ключи к играм на Zaka-Zaka?

Ну и Zaka-Zaka. Ещё одна схожая площадка, на которой можно попытать удачу, если вам нравятся такого характера розыгрыши. В общем, вы можете выиграть случайный приз. Вот как это происходит (скриншот и рассказ с сайта).

Что по ценам?

Как покупать игры в стиме дешево в 2023 в России: магазины дешевых игр из Steam

Давайте возьмём в пример одну игру – это киберпанковский паркур-экшен Ghostrunner выпущенный в октябре 2020-го года. В стиме тот стоит сейчас 1500 рублей, а на других площадках ключи стим к этой игре можно купить за 599 рублей или даже за 513р. Дешево – экономия в 63%. Естественно, это не единственный пример. Впрочем, вы и сами можете ознакомиться с ценами на игры в этих магазинах, перейдя по ссылкам в описании или в закрепленном комментарии.

Ещё раз повторюсь, что я уже имел опыт покупки игр — всё проходило гладко.

Магазин Gama-Gama

Отличный магазин, который работает несколько лет. В нынешнее время санкций покупки в других магазинах ключей стали несколько затруднительными: не поддерживаются те или иные системы оплаты, введены ограничения и так далее. Здесь же, вы можете поступить легко и просто! Создайте кошелек в системе Юмани (бывший Яндекс.Деньги), привяжите свою пластиковую карту и оплачивайте покупки без комиссии.

Либо, вы можете оплачивать те или иные игры в Gama-gama прям из кошелька Юмани. В общем, очень удобно.

Где ещё можно покупать игры стим, origin, battle.net, дешевле? на сайте Plati.ru!

Как покупать игры в стиме дешево в 2023 в России: магазины дешевых игр из Steam

Следующие сайты для покупки игр по низким ценам, где можно купить игры в стим дешево, о которых я хочу поговорить, несколько отличаются от тех, что мы рассматривали ранее.

Plati.ru – это сайт, на котором торгуют не только играми. Тут полно других цифровых товаров и услуг. Но нас не они интересуют, правда ведь? Итак, перед нами алфавитный список игр. Если неудобно, тогда можно искать проекты по жанрам.

Заходим в тот же Battlefield 5 и видим, что нам предлагают совершить покупку у самых разных продавцов. USD можно поменять на рубли. После покупки вы получаете ключ, вводите и запускаете игру. В данном случае нам предлагают ключи для магазина Origin.

Также вы можете купить аккаунты в Steam или Origin (чего я не делал и не думаю, что здесь всё может быть надежно, ведь часто бывает, что аккаунты краденые). Xbox-ы тоже не обошли стороной, а потому можно приобрести ключ для приставки.

Как покупать игры в стиме дешево в 2023 в России: магазины дешевых игр из Steam

Ещё магазин дешевых игр, на котором можно взять дешевые ключи стим – G2a.com. Он полностью англоязычный, однако интуитивно понятный. Только не забудьте выставить цены в русских рублях (у меня уже по умолчанию включено, хоть и не нахожусь в аккаунте). Здесь ключи приобретаются напрямую у продавцов.

Выберем Dead by Daylight и посмотрим, что там по ценам. Итак, этот продавец готов отдать игру за 518 рублей, либо вы можете приобрести её за 466, если у вас есть активная подписка Plus. Эта подписка даёт возможность получать бесплатную игру каждый месяц, быстрее узнавать о крутых скидках и покупать игры для разных платформ.

Как покупать игры в стиме дешево в 2023 в России: магазины дешевых игр из Steam

На что следует обратить внимание, чтобы не потерять деньги, ведь здесь могут обмануть! Обязательно взгляните, сколько положительных отзывов о продавце. Сделать это можно, если посмотреть на процент «фидбэков». В нашем случае это говорит о высокой надежности. Но лично я заявлять о стопроцентной гарантии не стану и не призываю бросаться за покупками. Решайте сами.

Кроме этого, можно спуститься ниже и посмотреть предложения от других продавцов. И тут мы видим, что многие готовы отдать игру ещё дешевле. Но опять же, не забываем про отзывы! Внимательно подходим к процессу выбора продавцов. А ещё обратите внимание на возможность или невозможность активации продукта в РФ.

Как сравнивать цены в интернет магазинах и находить крутые дешевые игры в стим?

Как покупать игры в стиме дешево в 2023 в России: магазины дешевых игр из Steam

Итак, мы подошли к рассмотрению ещё одного интересного сервиса, который позволяет нам сравнивать цены в тех или иных магазинах, а уже потом делать выводы о том, где же всё-таки купить интересные дешевые игры.

Здесь всё просто. Переходим на сайт Hot-game.info, смотрим на список продуктов, либо вводим искомую игру в поисковую строку, выбираем предпочитаемые способы оплаты и сравниваем цены в представленных магазинах.

В некоторых, желаемая игра может отсутствовать, а потому смотрим в тех, где она есть. Довольно удобно и позволяет экономить время.

На всякий случай вновь укажу ссылки на магазины, где можно купить самые дешевые игры в Steam, чтобы не потерять:

Теперь вы знаете, где купить игры дешево в стим!

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day