Игровые тарифы Дом.ру

Статьи

Сегодня, чтобы собрать бюджетный ПК, который будет выдавать необходимую игровую мощность, требуется от 150 до 200 тысяч рублей. Поэтому, даже в случае, если накопить требуемую сумму, не факт, что через 5 лет вам не потребуется более мощное устройство. Решением проблемы является облачный гейминг, который позволяет играть даже в топовые игры на слабом ПК.

Для подключения такой услуги достаточно оформить подписку по одному из игровых тарифов, представленных сервисом. Эти пакетные предложения стабильно доступны на сайте Дом.ру. Благодаря подобной услуге можно запускать игры непосредственно в браузере. Но сперва давайте разберемся в тонкостях.

Как это работает?

Вам необходимо лишь запустить игру на своем девайсе. Сами файлы этой игры будут расположены на дистанционном сервере. Благодаря такой технологии можно использовать облачный гейминг не только с ПК, но и со смартфона или планшета.

Все сигналы контроля отправляются на удаленный сервер. Сам сервер при этом предлагает трансляцию всего геймплея, отображая происходящее на вашем устройстве.

Преимущества

Облачный гейминг от Дом.ру обладает следующими преимуществами:

  • минимальные требования. Вам не потребуется иметь особо мощное устройство, чтобы играть в топовые игры. Даже слабый ПК может «тянуть» новинки. Облачный гейминг при этом является новой технологией, позволяющей играть с завышенными требованиями на любых устройствах. Все игры будут запускаться на максимальных установках, их не требуется устанавливать на свой ПК;
  • сохранение памяти. Сегодня топовые игры объемом достигают 200 Гб. Пользуясь облачным геймингом, все игры будут сохранены на сервере. Таким же образом запускаются и обновления – вам не нужно будет тратить время на перезапуск патчей;
  • отсутствие привязки к местоположению. Не важно, откуда вы пользуетесь услугой Главное при этом – иметь неплохую скорость интернета.

Варианты тарифов

Чтобы насладиться преимуществами такой услуги, требуется заранее обеспечить соединение интернета с высокой скоростью. Важна и характеристика пинга – она должна быть низкой. Чем ниже этот показатель, тем более качественная будет передача информации на удаленный сервер и быстрее скорость соединения. В случае, если у вас нет допустимой скорости, все действия могут отображаться на экране неправильно.

Дополнительным преимуществом сервиса является подарок от Дом.ру – ежемесячно выдают 2 игры от GamersBase Plus.

В зависимости от выбранного тарифа, сервис Дом.ру сегодня предлагает несколько вариантов. Все они отличаются по скорости соединения. Это:

  • Развлекательный L: 250 Мбит/с. Позволяет скачивать до 10 гигабайт за 4 минуты 40 секунд. Стоит 890 рублей в месяц;
  • Развлекательный XL: 500Мбит/с. Позволяет скачивать со скоростью до 62,5 Мбит/с. Стоимость: 990 рублей в месяц;
  • Развлекательный X: 750 Мбит/с. Позволяет скачивать со скоростью до 93,75 Мбит/с. Стоимость: 1090 рублей в месяц;
  • Мега 200: 200 Мбит/с. Позволяет скачивать до 10 гигабайт за 7 минут. Стоимость: 650 рублей в месяц.

Игровые тарифы Дом.ру

Также предусмотрены снижения стоимости при покупке сразу нескольких месяцев одного тарифа. Это касается трех месяцев подписки на следующих вариантах:

  • Мега 800: 800 Мбит/с. Позволяет скачивать до 10 гигабайт за 1 минуту 45 секунд, предусмотрен статический IP. Стоимость: 650 рублей в месяц;
  • Мега 500: 500 Мбит/с. Позволяет скачивать до 10 гигабайт за 1 минуту 45 секунд. Стоимость: 650 рублей в месяц;
  • Мега 300: 300 Мбит/с. Позволяет скачивать до 10 гигабайт за 4 минуты 40 секунд. Стоимость: 650 рублей в месяц.

Посредством заказа тарифа гейминг XL вы получаете высокую скорость, что позволяет запускать любые игры в повышенном качестве. Вам также можно пользоваться и другими преимуществами облачного гейминга: смотреть или скачивать фильмы, пользоваться стримминговыми платформами. Чем более высокую скорость выдает тариф, тем больше девайсов вы можете подключать без потери качества.

Сервисом облачного гейминга Дом.Ру предоставляются игры следующих платформ: Стим, Ориджин, Юплей, Бесезда, Рокстар. Помимо этого, представлен широкий каталог ГеймерБейз. Больше 200 доступных игры в формате ААА, огромный перечень инди-издания, РПГ, квесты, стратегии.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day