Можно ли играть в СИМС онлайн?

Статьи

После феноменального успеха игры The Sims, чему немного удивились даже сами разработчики, студия Maxis решила не почивать на лаврах и создать многопользовательский социальный симулятор The Sims Online. Игра предполагала полное отсутствие насилия и жестокости, а одной из основных задач игрока было заработать как можно больше денег посредством оказания услуг и создания предметов.

Предполагалось, что игра тоже станет хитом, однако планы разработчиков потерпели фиаско. Реальное количество зарегистрированных пользователей не соответствовало ожиданиям разработчиков и не превышало 100 тысяч человек, что очень мало для онлайн игры. Характерно, что львиную долю игроков составляли взрослые женщины.

Из-за плохой модерации за несколько лет игра превратилась в вертеп любителей виртуального секса, из-за чего Maxis обвиняли в том числе и в попустительстве детской          проституции. Серьезной проблемой стали банды гриферов, которые запугивали игроков угрозой разрушения игрового участка или квартиры, вымогая реальные деньги.

В 2007 году из-за системной ошибки полностью разрушилась экономика в игре. Попытки реанимации проекта и его переименование в EA Online никак не повлияли на отток пользователей. В итоге все это привело к тому, что в 2008 году проект закрыли. В интернете остался созданный энтузиастами клон, который FreeSO. Однако это только дистрибутив, а работающих серверов игры нет и, скорее всего, уже не предвидится.

Итак, поиграть в СИМС онлайн сегодня невозможно. Однако есть игры, соответствующие по жанру и духу — например, Second Life, а также близкие к жанру MMODance, которых существенно больше.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Хардкорный геймер. В глубоком детстве прошел Battletoads на консоли без читов. Игры для меня — прежде всего киберспорт, позволяющий устроить состязание с достойными противниками. Веду пару YouTube каналов с гайдами и туториалами. Стример. Лидер небольшого мультиигрового клана.

Pay-day