Как в стиме добавить друга бесплатно?

Steam

Система друзей в стиме — это одна из основных функций системы. Играть со знакомыми людьми в игры гораздо веселее, а также всегда есть с кем обменяться предметами или подарить игру через Стим лучшему другу. А можно ещё и пообщаться в игре предварительно настроив микрофон.

А перед тем, как начнем, хочу посоветовать пост о том, как покупать игры дешево в Steam (даже во время санкций).

Как добавить друга в стим не платя 5$

Существует два способа добавления друзей — через верхнее меню стима и посредством оверлея. Начнём с первого способа, он более стандартный и понятный.

Добавление друзей в стиме с помощью верхнего меню

Для начала вам понадобится узнать айди своего будущего друга, В отличие от никнейма, который можно сменить в любой момент, айди является постоянным для каждого пользователя. Свой айди вы можете увидеть в правом верхнем углу экрана, рядом с аватаркой. Но также id это ещё и индивидуальный номер, который можно узнать только определённым образом.

Как в стиме добавить друга бесплатно?
Далее бросаем взгляд на верхнюю левую часть окна — там находится меню с основными функциями. Выбираем «Друзья». Появляется меню, в котором нам нужно выбрать второй пункт — «Добавить друга…».

Как в стиме добавить друга бесплатно?
Появляется несколько вариантов добавления друга, однако самый простой и нужный нам — это тот, что находится справа. Там вы увидите поисковую строку — «Поиск по имени». Вбиваем туда нужный нам ник игрока.

Появляются пользователи, подходящие под запрос. Ищем там нужного вам человека, ориентируясь по аватарке, и кликаем по кнопке «Добавить в друзья», которая находится справа.

Добавление друзей в стиме с помощью оверлея

Иногда вам нужно добавить не старого знакомого, а человека, с которым только что играли в игру. Для этого и создан оверлей.

Во время игры используйте комбинацию клавиш Shift + Tab для открытия оверлея. Там вам откроется множество быстрых функций, но нужная нам находится в левой части. В нижней части области «Друзья» есть два пункта — список друзей и список игроков. Нажмите список игроков, вам откроется окно, где вы и сможете найти человека, с которым играли, или прямо сейчас играете игру.

Добавить друга в стиме в игре
Как только вы нашли нужного пользователя — кликайте по кнопке профиль. Вам откроется страница игрока, в правой части которой требуется нажать на кнопку «Добавить в друзья». Теперь, всё что осталось, это дождаться принятия запроса пользователем, после чего тот окажется в списке ваших друзей.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day
  • александр

    не работает не один способ

Комментарии для сайта Cackle