Решаем проблему: Как узнать и активировать ключ в Стиме?

Как узнать и активировать ключ в Стиме? Steam

Многие пользователи приобретают игры не совсем традиционным путем – некоторые игровые сайты устраивают розыгрыши или просто бесплатную раздачу, в ходе которой можно получить цифровой ключ к игре или дополнению.

Активация ключа в Стиме

Стандартный ключ выглядит как двенадцать символов, которые прерываются дефисом через каждые четыре символа. Это типичный цифровой ключ для Стима, а если последовательность нарушена или ключ слишком длинный, то этот ключ активируется на другой платформе – Ориджин или Юплей.

Привязка аккаунтов в Steam

Эксклюзивов среди издателей сейчас немного, да и то они необходимы только в том случае, если игра идет в жанре онлайн прохождения. Дело в том, что сервера Стим не могут обеспечить пространство для всех игр и некоторые издатели оставляют кооперативные игры под своим контролем.

Так получилось с Dead Space 3, которая отсутствует в Стиме только потому, что она содержит кооперативное прохождение. Тоже самое касается и Юбисофт с шутером The Division 2.

Что касается игр с одиночным режимом прохождения, то тут нужно обратить внимание на привязку. Например, если мы покупаем любую часть Assassin’s Creed в Стиме, то цифровой ключ от игры обязательно надо вводить в Юплее, иначе игра не запустится.

Как узнать цифровой ключ для ввода в Стиме?

Если игра принадлежит одному из сторонних издателей, которые были упомянуты выше, то необходимо ввести ключ в соответствующий сетевой клиент. Для этого в Стиме нужно зайти в библиотеку и найти нужную игру.

Решаем проблему: Как узнать и активировать ключ в Стиме?

Необходимо нажать на игру и обратить внимание на вкладки справа. Нам нужна вкладка под названием «Цифровой ключ». Далее появляется маленькое окошко, в котором отображены ключи от оригинальной игры и дополнений, если они были куплены.

💥 Читайте также:  Как узнать свой Стим "айди" и для чего он нужен в Стиме?

Теперь остается только скопировать ключ и вставить в соответствующее окошко в сетевом клиенте.

Активируем ключ в Стиме

Итак, если игра попала в руки к пользователю не совсем традиционным путем, то соответствующие сайты предоставляют цифровые ключи. Чтобы активировать такой ключ понадобится несколько простых телодвижений.

Как активировать ключ в стиме

Сперва нужно выбрать функцию активации ключа в Стиме. Для этого нажимаем на вкладку в левом нижнем углу и выбираем соответствующую опцию. Затем появляется окно небольшого размера, в которое требуется ввести цифровой ключ. Это единственный способ того, как активировать ключ в Стиме.

После активации игру можно увидеть в общем списке в библиотеке, а ещё можно узнать в какой день в Стиме она была куплена.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day