Destiny 2 — интересные факты об игре. Движение есть жизнь!

Факты об играх

Destiny 2, как и многие онлайн игры, дарит массу приятных эмоций, которые могут быть стёрты, как и сам тайтл с компьютера, всего за один вечер. Да, разгадывать тайны Солнечной системы само по себе не лёгкое дело, особенно в совокупности с довольно запутанной историей и непростыми заданиями, которые можно пройти только с настоящими друзьями, ведь иначе у многих просто не хватит терпения и нервов проходить боссов в рейде.

Destiny 2 — интересные факты

Впрочем, именно за это «Судьбу» и любят, но это общеизвестный факт, в отличие от представленных ниже.

Вторая, но это не так важно

Выше было сказано, что игра имеет запутанную историю и это правда так. Особенно учитывая обновления и сезонные события – разобраться новичку будет действительно непросто. Но да, начинать играть во вторую часть можно совершенно не зная о событиях первой. Всё благодаря пояснениям в начале первой миссии, откуда можно узнать о самых значимых событиях Destiny. Узнать, но не понять. Хотя затесавшись в компанию к более опытным игрокам, все эти вопросы быстро закрываются. К слову, те кто играл в первую часть не получат значимого преимущества – разве что памятные сувенирные значки, да и то только консольщики.

Движение есть жизнь

Destiny 2 со временем может надоесть. Но стоит забросить игру на несколько месяцев, как вернувшись, геймеры снова пропадают в ней сутками. И дело здесь даже не в ностальгии, а в новом контенте. Да, решениям американской студии не всегда нравятся фанатам, но в одном её нельзя упрекнуть – в качестве и количестве контента.

destiny 2 beyond light

Новые обновления, миссии, карты, предметы – всё это действительно затягивает. К слову на 2021-2022 год запланирован выход дополнения «Королева-Ведьма», а уже в 2022—2023 студия планирует представить DLC «Конец Света», которое наконец-то поставит точку в истории.

Так хорошо или плохо?

Издатель, компания Activision, отчиталась о том, что цифровые продажи игры и вовлеченность пользователей превзошли результаты оригинала. В то же время известный американский аналитик компьютерных игр и медиа Майкл Пачтер высказал мнение, что продажи Destiny 2 весьма плачевны по результатам первого месяца и даже сказал насколько – на целых 40%. Впрочем, это не помешало «Судьбе 2» стать одной из самых обсуждаемых и продаваемых игр 2017 года.

Один – воин, но лучше вместе

И ещё немного о правильной компании. Дестини нельзя назвать хардкорной и большинство сюжетных заданий выполняются легко. Иногда же игра и вовсе может подбросить других пользователей с аналогичным заданием для упрощения. Однако самостоятельное прохождение не так интересно и делает невозможным нормальные походы в рейд.

Во второй Дестини наконец-то появилась реальная причина вступать в кланы – помимо помощи, все участники получают внутриигровые предметы.

Также в детище Bungie несколько обесценивает умения одного человека. Игрок может быть великолепным стрелком, но успеха он сможет добиться только в команде. Ведь большинство рейдов заточены под одновременную общую работу всей команды. Участники должны иметь хорошую коммуникацию и постоянно помогать друг другу, причём не всегда огнём – часто помощь заключается в каком-то действии, которое влияет на другого члена отряда и успех здесь зависит именно от слаженности работы.

Все дороги открыты

Battle.net – одна из наиболее известных закрытых платформ цифрового распространения игр. Там можно найти такие хиты как Warcraft, Starcraft, Heartstone и Diablo – то есть продукты компании Blizzard. Но Дестини смогла сделать невозможное, буквально изменив свою судьбу – она стала первой игрой от стороннего разработчика доступной цифровом магазине Близзард. Интересно, что комьюнити до последнего не верило в правдивость слухов и очень удивилось, когда они подтвердились.

Здесь русский дух

Одной из существенных проблем первой Destiny для пользователей из СНГ стало отсутствие официальной русской локализации. Вторая же часть может похвастаться, куда большим списком доступных языков, среди которых и русский. Более того одного из персонажей, известного во вселенной неудачной посадкой корабля на планету Несс, капитана Якобсена озвучивает не менее известный музыкант, фронтмен группы Therr Maitz Антон Беляев. В ходе выполнения сюжетных заданий игрокам придётся найти неудачливого капитана и выяснить, что стало причиной инцидента.

Глазами, а не разумом

Баланс весьма хрупкая вещь, но разработчики из Bungie сделали все, что могли для взаимозаменяемости всех классов. Кого бы ни выбрал геймер – титана, охотника или варлока ему придётся столкнуться со сложностями, порой неразрешимыми, ведь имба здесь одна – работать в команде, где есть представитель каждого класса. Поэтому опытные игроки советуют ориентироваться больше на визуальную составляющую при выборе персонажа для первого прохождения.

Пафос, шутки и раздвоение

«Исследуйте загадки Солнечной системы», «Получите силу Света и сразите врагов» — от истории за милю разит героями, эпичностью и морем пафоса. Разумеется, только избранные могут помочь остановить гибель человечества. И, в общем, смотрится всё это гармонично в тамошних реалиях. Но даже здесь нашлось место юмору. «Олды» точно вспомнят остряка Кейда-6, а если нет, то он есть на многих постерах игры. Этот персонаж отыгрывал очень важную роль – охотник-штурмовик умело отвешивал запоминающиеся шуточки и всячески располагал к себе.

Destiny игры про инопланетян на пк

Не удивительно, что разработчики добавили его и в продолжение, пускай немного и, изменив его роль – теперь он продаёт информацию о местонахождении сундуков. Но ребята из Bungie пошли дальше и не стали ограничиваться одним только Кедом-6, добавив ему конкурента-коллегу. Прибыв на планету Несс, можно отыскать компьютер, который общается с игроком. Ничего не обычного, но есть одна особенность — машина имеет женский голос и проблемы с собственной идентификацией, одним словом у неё раздвоение личности и на это стоит посмотреть.

Важная птица

Кто бы мог подумать, но это не метафора – в мире Дестини 2 действительно есть важные птицы. И это куры. Встретив их на ферме, игроки ещё не раз столкнутся с этими существами в ходе сюжета. Интересно, что Кейл-6 очень любит этих животных и даже держит их в качестве домашних любимцев. Одну из его любимиц зовут Полковник.

Стоит подождать

И этот факт следует знать всем новичкам. Из-за частой смены баланса и большого потока информации вначале, пользователям довольно трудно понять, что есть хлам, а что может пригодиться. Вначале лучше не разбрасываться непонятными вещами и оружием, а оставить их в хранилище – позже они могут оказаться весьма полезными.

Солнечная вселенная велика, как и ответственность, возложенная на игроков-стражей – им предстоит долгий путь по спасению мира. Впрочем, делать это гораздо проще разобравшись в основах и зная интересные факты, а также обзаведясь парочкой верных соратников.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day