Как узнать свой Стим «айди» и для чего он нужен в Стиме?

Как узнать свой Стим айди и для чего он нужен в Стиме Steam

Стим Id – это идентификационный номер, который присваивается каждому пользователю сетевого клиента. Идентификатор имеет уникальный набор символов, чтобы не было повторений.

Для чего нужен id, как его узнать и поменять в Steam

Идентификационный номер может пригодиться для многих целей. Если пользователь желает участвовать в международных соревнованиях, которые проводятся с использованием Стима (чемпионат по Counter Strike или по Dota 2). Для регистрации в турнире необходимо указывать свой идентификатор и имя аккаунта. Также с его помощью можно узнать свою позицию в статистике боя. Или добавить в друзья в Steam.

Случается так, что в некоторых играх стоит блокировка VAC, которая не позволяет использовать тренеры и чит-коды. Если же игрок был уличен в подобной деятельности, то, согласно политике Валв, геймер получает блокировку на определенный срок.

Идентификатор может пригодиться во время обращения в службу поддержки – по нему Стим определяет аккаунт и разблокирует игру в случае ошибки или по истечении срока блокировки.

Есть в некоторых игровых сайтах привязка к аккаунту Стим, благодаря которой можно участвовать в розыгрышах и многом другом. Привязка необходима для того, чтобы пресечь мультиаккаунтство. Чтобы узнать свою позицию в рейтинге розыгрыша, или любого другого списка, нужно знать свой id.

Как узнать свой id в Стиме?

Первый способ относится только к платформе Стим. Для начала нам потребуется нажать на имя пользователя, которое открывает выпадающее меню. В этом списке нужно выбрать свой профиль. Затем обращаем внимание на путь-ссылку, которая находится вверху окна – она выделена зеленым цветом. Копируем её, и переходим на этот сайт https://steamid.xyz

💥 Читайте также:  35 лучших Steam игр

 

Как узнать свой айди в стиме

Далее вбиваем свою скопированную ссылку в окошко и нажимаем «отправить». Всё, теперь появится нужная информация о вашем айди в стиме.

Как узнать свой Стим "айди" и для чего он нужен в Стиме?

Второй способ подразумевает запуск игры, например Counter Strike. После запуска игры, когда игрок находится в главном меню, нужно вызвать консоль кнопкой «~». Появляется окно консоли, где внизу есть строчка поиска – в нее нужно ввести команду «Status» и подтвердить.

На экране появляется информация о игроке, нужно найти строчку, которая начинается с ника игрока и посмотреть на последние символы – они и есть идентификатор.

Еще один метод касается пользователей, которые используют не официальную платформу, а некий заменитель – NON Steam. Там с идентификационным номером все немного сложнее – он либо отсутствует, либо постоянно меняется, при каждом входе пользователя.

Как поменять свой id в Стиме?

Для начала нужно пройти в профиль и обратить внимание на функции справа. Нужно нажать на кнопку «Редактировать профиль», после чего отыскать строчку, в которой нужно указать свой id. В свободном поле можно написать все, что угодно. Благодаря уникальному идентификатору игрока смогут быстро найти друзья в Стиме.

А если Вас интересует как увеличить фпс в Стиме, не стесняйтесь, переходите.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day