Кто такая Роковая Вдова из игры Overwatch?

Игровые персонажи

Роковая вдова является одним из персонажей популярной видеоигры Overwatch, которая относится к жанру шутеров. Игра Overwatch разрабатывалась американской компанией Blizzard Entertainment, и впервые она вышла 7 ноября 2014 года.

В далеком прошлом Вдова, которую звали Амели Лакруа была замужем за Жераром Лакруа, жила в Париже и была известной балериной. Ее муж, агент Overwatch, занимался борьбой с организацией «Коготь», которая являлась террористической. Стоит отметить, что именно это противостояние привело к тому, что Амели стала вдовой. Ведь участники «Когтя» захватили ее и провели ей нейронную модификацию. Данная процедура привела к тому, что ее же руками эта организация убила своего противника в лице мужа Амели ее же руками.

Причина, по которой решили ввести нового участника игры – необходимость в снайпере. Сначала эту героиню называли просто вдовой, и только спустя время ее переименовали в Роковую вдову. Кожа данного персонажа синяя, и это сделано для того, чтобы ее образ перекликался с Сильваной из игры Warcraft. Данному персонажу 33 года, и она относится к гильдии защитников. Добавлен представленный персонаж 10 октября 2015 года. В английской версии игры Роковую вдову озвучивает Хлоя Холлингс, а в русской – Татьяна Шитова.

Роковая вдова в своем арсенале имеет не менее четырех способностей:

  • Поцелуй вдовы

Данная способность персонажа позволяет использовать снайперскую винтовку, при помощи которой она может стрелять даже из большого расстояния.

  • Крюк

Этот трюк выполняется при использовании крюка. При помощи данного приспособления персонаж подтягивается к конкретной точке. Таким образом Роковая вдова может разведывать обстановку, преследовать цель.

  • Ядовитая мина

Данные мины героиня может расставлять почти везде. Когда враг находится поблизости, мина взрывается, и выпускает ядовитый газ, которым травит других врагов. Но этот яд никак не действует на Роковую вдову. Чтобы устранить опасность в виде мины, необходимо выстрелить в нее.

  • Инфраизмерение

При помощи этого инструмента, Вдова имеет возможность рассмотреть тепловые следы врагов, и видеть объекты даже через стену. Используя эту способность, героиня имеет возможность помогать не только себе, но и своей команде. Ведь при помощи инфразрения можно увидеть все вражеские расположения.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day