Кто такая Китана из Mortal Kombat?

Игровые персонажи

Китана – очаровательная героиня серии файтингов Mortal Kombat (игра, разработанная компанией Midway Games, портированная на домашние консоли компанией Acclaim Entertainment; в 2009 году Warner Bros. приобрела права на игру), принцесса Эдении, искусный ниндзя, борец со злом.

Изначально Китана предстает перед игроком в роли одного из личных убийц Шао Кана, правящего Внешним Миром. Примечательно, что Китана долгое время считала правителя своим отцом, но, незадолго до турнира во Внешнем Мире, узнала правду о своем происхождении. Как оказалось, Китана была дочерью Джерода и Синдел, короля и королевы, правивших Эденией. Но войска Шао Кана вторглись в этот мир и нанесли сокрушительное поражение армии короля. В итоге, Джерод был убит, а Синдел была силой выдана замуж за победителя, но вскоре гордая королева покончила с жизнью самоубийством. Китану же вместе с сестрой-клоном Милиной и лучшей подругой Джейд обучили ремеслу убийц.

Узнав правду, Китана поклялась отомстить узурпатору. Начинать открытый мятеж было бессмысленно, поэтому девушка начала действовать скрытно. На турнире во Внешнем Мире Китане удалось сойтись с землянами и заручиться их поддержкой, а после успешно уйти от преследования. Джейд, высланную императором в погоню, Китана убедила перейти на свою сторону. Вскоре после этого героиня узнала о воскрешении ее матери. Девушка с союзниками напала на замок Шао Кана, освободила мать и сняла с нее чары, что помогло вернуть королеве память.

Полным составом герои победили тирана и вернули свободу Земному Царству и Эдении. Однако Шао Кан не был повержен до конца, поэтому принцесса, объединившись с шоканами после победы над богом Шинноком, нанесла поражение войскам свергнутого тирана. По возвращении в Эдению Китана узнала о создании Смертельного Альянса, против которого она скоро выступила в бой, но понесла поражение и была убита.

Смертельный Альянс был уничтожен богом грома Рэйденом, а все земные воины вместе с Китаной были воскрешены Онагой, Королем Драконов, чтобы встать в ряды личной армии убийц дракона. Во главе армии Онага напал на Эдению и пленил Синдел, приставив к ней Китану для охраны. Но Джейд, тайно следившая за подругой, освободила королеву и вместе с ней отправилась во Внешний Мир, чтобы отыскать способ освободить Китану из-под влияния дракона. Им это удалось, но, будучи под контролем Онаги, Китана узнала, что грядет великая война.

В итоге, выступив на стороне сил света в битве при пирамиде Аргуса, Китана погибла со всеми остальными воинами.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day