Кто такой Тралл из WarCraft?

Игровые персонажи

Тралл – персонаж компьютерной стратегической игры Warcraft, разработанной компанией Blizzard Entertainment. Появляется в серии игры Warcraft 3. В русской версии озвучен Василием Косолаповым.

Тралл по происхождению – орк, сын вождя клана Дуротана. Он – боец, шаман, обладатель титулов: Повелитель Кланов, Бывший Вождь Орды. Его самые яркие качества – мудрость, доблесть, отвага. Его рост — почти 2 метра, сильный, мускулистый, с голубыми глазами.

Начало жизненного пути

Тралл был младенцем, когда его нашли рядом с телами убитых родителей. Блэкмур, командующий лагерями для пленных орков, заметил ребенка и забрал его с собой. Мальчик получил имя Тралл, что на языке людей означало “раб”. Его вскормила человеческая женщина, и он воспитывался как настоящий воин. Впоследствии Блэкмур сделал его гладиатором.

Тралл показал превосходные бойцовские качества. Он был силен, отважен и, в то же время, обладал смекалкой и быстрым умом. Он подружился с Таретой, дочерью вскормившей его женщины. Когда Тралл понял, что не может больше терпеть побои и унижения, именно Тарета помогла устроить ему побег.

Однако, Траллу не удалось далеко убежать. Его схватили и доставили в лагерь. Там он встретил Келгара, старого орка. Келгар рассказал Траллу о славном прошлом Орды и о непобедимом вожде клана Песни Войны по имени Гром Адский Крик. Блекмур устроил погоню за Траллом, но тот смог сбежать. Теперь задача Тралла – разыскать Грома Адского Крика.

Поиски клана орков

Траллу повезло. Он нашел вождя, тот принял юношу тепло, стал обучать его оркскому языку и объяснил происхождение Тралла. По изорванным пеленкам, которые сохранились у Тралла, выяснилось, что он принадлежит клану Северного Волка. Проходит время, и Тралл отправляется на поиски своих предков в горы Альтерака.

Тралл знакомится с Оргримом Молотом Рока и вместе с ним совершает нападения на лагеря, чтобы освободить орков. При последнем нападении Оргрим погибает. И после того, как Траллу является пророк и призывает плыть на запад, Тралл отправляется в Калимдор.
Калимдор

В Калимдоре происходит присоединение тауренов к Орде.

Тралл принимает решение обосноваться в Калимдоре. Он называет новую землю Дуротаром в честь своего отца. Здесь и появляется город Оргриммар. Эта столица орков и троллей становится процветающим городом.

Однако, через некоторое время на землю Дуротара высаживаются люди. Траллу назначается встреча. Но, как оказалось, Траллу готовили засаду. Вместо него на встречу идет Рексар из клана Мок’Натал. Нападавшие убиты. Тралл потрясен предательством и отправляет Рексара с запиской к Джайне Праудмур, которая всегда была сторонницей союза Альянса и Орды.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day