Кто такой безумный воин Рептилия из Мортал Комбат?

Игровые персонажи

Рептилия (англ. Reptile)  — один из персонажей игры Mortal Kombat. Вся серия игр принадлежит компании Warner Brothers Interactive Entertainment и выпускается с начала 90-х готов по настоящее время.

Рептилия появился уже в первой части игры в качестве секретного персонажа, скрывающегося под маской. Это нейтральный герой, принадлежащий к расе зауриан — человекоподобных рептилий.

Настоящее его имя — Сайзот, герой был рожден мире, называвшемся Затерра, а после присоединенном к Внешнему Миру. Рептилия безумен, импульсивен и охвачен животными инстинктами. Он неотступно преследует цель возродить к жизни свой народ.

Способности

В бою Рептилия полагается на свои чрезвычайно развитые инстинкты. У него нечеловечески острые слух, зрение и обоняние, что делает его прекрасным шпионом и убийцей. Также он, подобно хамелеону, может становиться невидимым.

Рептилия не использует оружие — ему хватает природных возможностей. Например, он плюется кислотой и умеет бросать в соперников кислотные шары. Кроме того, персонаж умеет невероятно быстро перемещаться, сворачиваясь клубком.

Внешний вид

Персонаж выглядит как мускулистый человекоподобный ящер, его кожа покрыта чешуей, а руки и ноги напоминают лапы хищного зверя с длинными острыми когтями. Он одет в костюм ниндзя.

Облик персонажа эволюционировал от игры к игре. Так, в первых частях он выглядел как обыкновенный ниндзя, только зеленого цвета. Затем стал более походить на ящера, и в части Mortal Kombat: Deadly Alliance даже обзавелся шипами на спине и хвостом.

Биография

Рептилия родился в мире, который носил название Затерра. Позже он был уничтожен и слит с Внешним Миром императором Шао Каном. Все представители расы человекоподобных рептилий, кроме него, погибли. Рептилия служил Шао Кану и предпринимал попытки найти способ воскресить свой народ.

Все зауриане, долгое время находясь вдали от своей родины, начинают терять разум и превращаться в животных. Не стал исключением и Рептилия — служа Шао Кану, он становился все более безумен, что, впрочем, не мешало императору им управлять.

В части серии Mortal Kombat: Armageddon Рептилия начинает сотрудничать с кланом Красного Дракона. Точной информации, зачем это ему нужно, нет. Однако существует предположение, что он делает это для того, чтобы найти научный способ вернуть свою расу к жизни.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day