Кто такой демон-маг Куан Чи из Мортал Комбат?

Игровые персонажи

Куан Чи (англ. Quan Chi) – один из персонажей игры Mortal Kombat. Эта серия игр относятся к жанру файтигнов и принадлежат компании Warner Brothers Interactive Entertainment. Первая часть серии вышла в 1992 году.

Куан Чи — один из ключевых злодеев серии, вероломный и беспринципный маг-чернокнижник, некромант, он родился в Нижнем мире, но может беспрепятственно путешествовать между мирами и оставаться при этом незамеченным.

Способности

Этот персонаж  — один из самых сильных колдунов в игре Mortal Kombat. Он некромант, а также может призывать духи умерших, которые помогают ему в битве. Кроме того, искусное владение черной магией позволяет ему воздействовать на разум врагов, а также создавать защитные барьеры и даже порталы, телепортироваться и забирать себе энергию противников.

Он может красть оружие соперников или делать себя более сильным на короткие промежутки времени. Кроме того, он может атаковать противников летающими черепами и скелетами, подчиняющимися его воле.

Сам по себе он также является сильным воином, владеющий несколькими видами рукопашного боя.

Внешний вид

Персонаж считается демоном, который, овладев магией, принял человекоподобный облик. Выглядит герой как обыкновенный воин в доспехах, отличает его только цвет кожи — бледно-синий, а также татуировки на бритой голове. Он не носит оружия и чаще всего изображается с зелеными магическими шарами в руках.

Биография

Происхождение этого персонажа неизвестно. Считается, что Куан Чи принадлежит к расе демонов Они, и только после воздействия на него магии стал похож на человека. Куан Чи не только очень сильный, но и довольно хитрый злодей, который заключает союзы и плетет интриги, чтобы достичь своих целей. Он постоянно вынашивает планы о том, как захватить Земное Царство и всю реальность в целом.

За время своего пребывания во Внешнем Мире и Земном царстве он обзаводится многочисленными могущественными противниками. Кроме того, в битве за право обладать могущественным амулетом Шиннока он в схватке убивает одну из ключевых героинь — принцессу Китану.

Куан Чи долгое время служил падшему богу Шинноку, однако искусно скрывал это ради получения выгоды. Он узнал о предстоящей битве у пирамиды Аргуса и, в соответствии с планом Шиннока, предложил Шанг Цунгу, Шао Кану и Онаге объединить силы в борьбе с воинами Света. Однако этот план не срабатывает, и Куан Чи в числе прочих воинов погибает от рук Шао Кана.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day