Кто такой Джонни Кейдж из Mortal Kombat?

Игровые персонажи

Данный персонаж по имени Джонни Кейдж получил свою популярность посредством известной игры в жанре файтинг – Mortal Kombat. По игре Джонни являлся наиболее сильным бойцом, из-за чего его пригласили на соревнование под название м Турнирная битва. Его умения в виде восточных единоборств и его одержимость происходящим, помогли ему из разряда простых бойцов в Отряд Особого назначения. Посредством этого, он смог одолеть Шиннока, который напал на его земли.

Изначально Джонни был популярным актером Голливуда, пока не принял участие Турнирной битве, так как кроме актерского мастерства, представленный герой владел боевым искусство.

Казалось бы, что Кейдж довольно эгоистичный и самодовольный игрок, но как показала практика, он является мужественным и отважным воином. Посредством своего легкомыслия он скрывает свои лучшие черты.

Из-за того, что в прошлом Кейдж был звездой, он любит яркие одеяния. Но несмотря на это, в первой части игры он был в одних шортах с кроссовками. Но, а в 2011 году данный персонаж появился перед игроками в деловом костюме, что передает его легкомыслие и несерьезное отношение к турниру.

Из его биографии известно то, что его женой была Соня Блейд, которая также является персонажем данной игры. А его дочкой является Кэсси Кейдж.

Данный герой в боях использует фаталити, бабалити, а также анималити, френдшин и икс-рэй.

В одной из игр серии, из фаталити (Fatality), Джонни использует:

  • Апперкот, посредством которого сносит голову оппонента;
  • Герой отрывает половину тела врага;
  • Укладывая противника на спину, он разрывает его на части;
  • Посредством теневого удара Кейдж отрезает часть врага от живота до его колен;
  • Когда персонаж наносит удар в область почек, тот падает на колени и рвет кровью, а после этого герой вырывает мозг противника;
  • Посредством шпагата Джонни бьет врагу между ног, а потом одним ударом отрезает ему ноги.
  • Из анималити (Animality):
  • Превращаясь в кенгуру, Кейдж отбивает врага ногами, из-за чего тот летит за границы экрана.

Из икс-рэей (X-Ray):

При ударе Персонажа, он повторяет удар и садится на шпагат для того, чтобы трижды ударить противника в пах, и затем в прыжке ударяет его в спину и разбивает ее;

Посредством замаха ногой, Кейдж попадает противнику в челюсть, захватывает его голову и разбивает о свое колено. После этого делает кувырок и добивает врага ударом в челюсть.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day