Кто такой Кадгар из Warcraft?

Игровые персонажи

В фильме Варкрафт одним из представленных персонажей будет Кадгар, которого сыграл актер Бен Шнетцер, а в русскоязычной версии его озвучил Сергей Смирнов. Считается одним из самых сильных магов среди всех рас Азерота. Был единственным учеником волшебника Медива и доверенным лицом Андуина Лотара. Благодаря своей мудрости и знаниям во многом поспособствовал решению судеб Азерота и Запределья.

Личность

Изначально, только вступив на путь волшебника, Кадгар был очень любознательным и внимательным к мелочам. Сейчас он больше понимает всю опасность и коварство используемой магии. Он стал самым могущественным чародеем Азерота, но за это вынужден был отдать свою молодость.

Ко всем вещам относится с почтительной мудростью и рассудительностью. Он постоянно совершенствует свои способности для защиты мира от зла, а его стремление к борьбе со злом идет на грани фанатизма.

Биография

Первый опыт в использовании колдовства получил в Даларане. Из-за излишней любопытности и способности узнавать чужие секреты его отправили в ученики к одному из самых влиятельных магов – Медиву. Он с подозрением относился к новому ученику, а Кадгар не мог выяснить почему все прочие волшебники боятся Медива. В процессе изучения магии он узнал, что Медив самый сильный чародей в Азероте.

Во время начальной войны с захватчиками, Медив, казалось не хотел предпринимать каких-либо действий, а его ученик не мог понять мотивацию и причины таких решений. Впоследствии, видения поведали ему, что в Медива поселился Саргерас и именно он через него открыл Темный Портал, чтобы орки захватили и уничтожили все живое на Земле.

Кадгар выступил против своего наставника и вместе с Гароной направился в столицу Азерота, чтобы известить короля о надвигающейся опасности, но он не испытал доверия к ним. Только Андуин Лотар, один из лучших друзей Медива, проникся рассказу Кадгара и поверил в его слова. Они выступили на Каражан, чтобы остановить Саргераса и победили его. Заклинание, которое было применено в ходе поединка навсегда лишило Кадгара молодости, но Азерот был спасен.

Носимые вещи

  1. Трубка проницательности. Одна из первых, созданных Кадгаром курительных трубок выполненная из редкого вида дерева.
  2. Самоцвет здоровья. Был создан в качестве амулета для защиты во время тяжелых боев.
  3. Посох стража пустоты. Он появился во время путешествия по крепости Стражей Пустоты и Темному порталу.
⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day