Кто такой Рексар из WarCraft?

Игровые персонажи

Рексар — персонаж компьютерной стратегической игры Warcraft, разработанной компанией Blizzard Entertainment. Появляется в серии игры Warcraft 3. В русской версии был озвучен Александром Новиковым.

Рексар – представитель клана Мок’ Натал, сумевший выжить после гибели своего народа. Впоследствии он становится воином Орды. Его роль в становлении этого клана и укреплении мощи столицы Дуротара неоспорима. Он заслуженно получил титул Чемпиона Орды. Рексар -наполовину огр, наполовину орк. В его жилах течет часть звериной крови. Поэтому он статный и имеет крепкое телосложение.

По своему образу жизни он – отшельник. Более 30 лет Рексар скитается по миру и даже после открытия Темного Портала не воссоединяется со своей семьей, а остается жить в Острогорье.

Происхождение и уход из клана

Рексар – сын Леорокса, вождя клана Мок’ Натал. Этот клан враждовал с ограми, пытаясь отвоевать у них часть земли. Рексар был против этой нелепой бойни и вступил в армию Орды, чем вызвал гнев отца.

Рексар воевал вместе с орками, проявив мужество и отвагу.

После поражения во Второй Войне Рексар влился в ряды клана Песни Войны, которым командовал Гром Адский Крик.

После гибели родных и гибели любимого волка Харатхи Рексар разочаровался в орках. Он вынужден был покинуть Орду и начал долгие скитания.

Прибытие на Калимдор

Когда закончилась Третья Война, Рексар прибыл на Калимдор. Здесь он старается не общаться ни с какими народами. Но когда встречает смертельно раненого орка, не может не выполнить его последнюю просьбу. Орк передает ему важное письмо для Тралла в Оргриммар.

Так Рексар оказывается в столице Дуротара. Тралл благодарит Рексара и предлагает ему остаться в столице. В ответ на это Рексар помогает благоустраивать город .
Рексар больше не хочет быть причастен к каким бы-то ни было военным конфликтам. Но помимо своей воли оказывается втянутым в непростые отношения между Альянсом и Ордой.

Воины адмирала Даэлина Праудмура предпринимают попытку убить Тралла, а затем нападают на троллей из племени Черного Копья. Тралл просит Рексара помочь Орде, он понимает, что сражения с флотом Праудмура не избежать. Битву у Терамура Праудмур проигрывает, и Орда покидает город. В благодарность Тралл предлагает Рексару навсегда остаться на его земле, но тот вежливо отказывается.

Скитания Рексара

Рексар долго скитается, пока не получает известие, что Темный Портал вновь открылся. Рексар надеется, что его родные остались в живых и немедленно отправляется туда. Действительно, клан Мок‘ Натал смог пережить разрушение мира. Однако, гнев Леорокса по отношению к сыну так же силен. Поэтому Рексар присоединяется к клану Громоборцев, не решаясь вернуться к соплеменникам.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day