Кто такой Медив из WarCraft?

Игровые персонажи

«Я… стал причиной возвращения Легиона» — Медив

Маг Медив завершил собой древнюю цепь стражей, одаренных огромной мощью, чтобы бороться с Пылающим Легионом. Однако он был поражен порчей в утробе матери, став зависимым от демонлорда, использовавшим Медива в намерении овладеть Азеротом. Маг связался с оркским волшебником Гул’даном и совместно с ним распахнул Темные Врата, дав начало вторжению. Скоро после этого, Медив был сражен командой воинов, раскрывших его замыслы.

В преддверии Войны Третьей маг вернулся в роли загадочного провидца. Он управлял положением в таком порядке, который привел к формированию коалиции Калимдора, приведя ее выигрышу в судьбоносном сражении.

Озвучен Майклом Беллом в Reign of Chaos.

Пробуждение проклятия

Эгвинн, мать Медива, служила предыдущим Хранителем Тирисфаля. За восемь столетий до вторжения орков, она сразилась и как будто победила Саргераса. Случилось это в соответствии с замыслом демонлорда, так как он использовал эту возможность, чтобы переместить свою сущность в ее тело, где он стал ждать.

Когда до нашествия орков оставалось 45 лет, Эгвинн решила родить ребенка, которому она передаст свою силу – против желания Ордена Тирисфаля. Она соблазнила придворного мага Ниласа Арана, кто сам был могущественным колдуном Ордена, и позже вернулась, чтобы оставить ребенка на его попечение.

Назвав мальчика Медив, что означало «хранитель секретов» на языке высших эльфов, Эгвинн и предположить не могла правды. Саргерас овладел беззащитным младенцем, когда тот еще находился в ней.

Мальчик, вместе с Саргерасом, получил всю ее силу, которая спала до тех пор, пока он не достиг зрелости.

У ребенка было счастливое детство, в основном проведенное с его друзьями – принцем Ллейном Рином и Андуином Лотаром. Однажды, по дороге в поисках приключений, троицу подстерегла засада лесных троллей. Ни один из друзей не пострадал слишком сильно, но Медив потерял сознание, бросив несколько заклинаний.

На его четырнадцатый день рождения он впал в кому, но среди ночи очнулся от кошмара. В холодном поту он добрался до комнаты отца и, когда тот коснулся его брови, сила матери проснулась в подростке. К тому моменту, как мощь утихла, отец Медива был уже мертв, а он сам почти мертв. Его забытье после этого длилось двадцать лет.

Очнувшись через десятилетия, он уже был под контролем демонлорда.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day