Кто такой Утер Светоносный из WarCraft?

Игровые персонажи

Утер Лайтбрингер стал первым паладином, вступившим во Вторую Войну, когда привел свой орден на битву с Ордой.

В период Третьей Войны был предан и убит Артасом, своим же учеником. Это произошло, когда Утер оборонял сосуд с пеплом отца Артаса.

Персонажа озвучивал Майкл Макконнохи.

Посвящение в паладины

Во время Первой войны, Утер, с юности приверженец Святого Света, был рыцарем и помощником архиепископа Фаола. Он наставлял и вел Утера даже до того, как был повышен в ранге, оставаясь простым епископом.

С появлением беглецов с юга в Лордероне, Утер отправился за Артасом в хозяйство Балнир, где тот стал свидетелем рождения Непобедимого, своего будущего коня. На пути в столицу, рыцарь поведал принцу о падении Стормвинда и прибытии Вариана Рина и Андуина Лотара.

Судьба Стормвинда заставила Фаола понять, что одной лишь веры недостаточно для борьбы со злыми силами этого мира. В итоге, он решил организовать новый орден, способный сражаться не только верой, но и оружием. Утер был призван в ряды этого ордена – Рыцарей Серебряной Руки. Так появились паладины.

В часовне Алонсуса Утер становится первым из рыцарей и их вождем. Это была минута славы Альянса Лордерона и паствы Святого Света.

Самые кровавые схватки Второй Войны проходили с участием Утера, не исключая осаду Столицы Оргримом Молотом Рока. Осада закончилась поражением Орды, ослабленной предательством Гул’дана и последовавшей перегруппировкой сил.

Проводя миссию поддержки, Утер попал в засаду пиратов Альтерака, когда шла битва при озере Дарроумире. В последовавшем сражении на водах озера, часть моряков оказалась в плену и Утеру удалось раскрыть заговор предательства против Альянса. На допросе в столице пираты признались в сговоре с врагами, что привело к разрушению Альтерака.

Утер полностью истребил орков в Лордероне, а также содействовал Лотару в завершающей битве у Пика Черной Скалы. Тогда Утер и получил прозвище Светоносный, от своего собрата паладин, которого он обучил, одного из подчиненных Андуина Лотара, – Туралиона.

Утер возглавил завершающую атаку против клана Пылающего Клинка у Темных Врат, вместе с Туралионом. Так поражением Орды закончилась Вторая Война. Вместе со своим орденом, Светоносный осел в Стормвинде, не подозревая, что его ждет впереди.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day