Кто такая Соня Блейд из Mortal Kombat?

Игровые персонажи

На судьбу Midway Games выпало счастье разработать игру с мировой известностью – Mortal Kombat или «Смертельная битва». Игра была представлена публике девятого августа 1992 года. В продажу для установки и использования в домашних условиях игра вышла чуть больше, чем через год -13 сентября 1993.

Одним из представителей воинского штата Mortal Kombat является Соня Блейд или, зачастую, Соня. Персонаж известен игрокам с момента создания компьютерной игры и появляется в качестве бойца во всех сериях Mortal Kombat, а также во многих связанных с игрой медиа-проектах.

Соня сражается в звании лейтенанта и должности командира отряда специального назначения армии Америки. Характеризуется как отважная и принципиальная воительница, использующая в сражениях силу, выносливость и логику. В схватках лейтенант Блейд использует в основном ветряное лезвие и палки Кали. Хотя ассортимент ее арсенала очень велик. Боевая тактика Блейд основана на акробатических приемах и скорости движений, ловкости и гибкости. Примечательно то, что героиня обладает способностью в процессе боя выполнять захват ногами, а также на несколько секунд зависать в воздухе.

Персонаж имеет три стилизации на выбор: отряд особого назначения, операция под прикрытием и Уничтожение.

Героиня родилась в октябре 1982 года в штате Техас. В военном деле Соня Блейд не случайно: она пошла по стопам своего отца – Германа Блейда (морской пехотинец). С детства Соня восхищалась своим папой. Герман был для нее наивысшим авторитетом. В Оригинальной хронологии отец Сони погибает, а в новой – пропадает без вести. Из родственников у нее только родители. Брат-близнец Даниэль погиб. Матери Сони в игре отводится незначительная роль. О ней известно только то, что ее зовут Эрика Блейд.

Непосредственный начальник Сони является в тоже время ее другом и наставником. Исходя из общих сведений, майор Джексон Бриггс воспитывает импульсивный характер Сони Блейд.

Соня Блейд отличается высокой выносливостью и в тоже время красотой и сексуальностью. Неоднократно ее образ повторяли на выставках двойников. По характеру лейтенант Блейд представлена недружелюбной, жестокой и грубой. Однако по сюжету, внутри она заботливая и сопереживающая. Блондинка всегда предпочтет спокойствию риск и достижение цели любыми средствами.

Главный и принципиальный враг Сони Блейд – головорез Кано. Его мировоззрение полностью противопоставляется мировоззрению Сони, его ценности противоположны Сониным.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day