Что такое Payeer и регистрация в платежной системе

Статьи

Приветствую.

Деньги, деньги и снова деньги… Никуда от них не деться, не только в реале, но уже и в виртуале. С развитием возможностей зарабатывать в интернете, а также осуществлять различные покупки и оплачивать услуги в сети, активно появляются и развиваются различные платёжные системы. Лежащими в электронных кошельках деньгами расплачиваться можно не только в сети. В реальной жизни также можно платить за товары-услуги с помощью пластиковых карт, которые выпускают многие платёжные сервисы.

На сегодняшний день в мире работает большое количество платёжных систем. Я думаю, что некоторыми популярными в России, например, Яндекс.Деньги, Qiwi, WebMoney, вам уже доводилось пользоваться. Сегодня я хочу рассказать вам о Payeer.

Что такое Payeer и секреты её популярности

Что такое Payeer? Это сравнительно новая международная система платежей,  пользующаяся всё большей признательностью у пользователей.

Популярность системы объясняется многими причинами:

  • высокий уровень безопасности: в настройках аккаунта установить, чтобы при авторизации, операциях с деньгами высылался код подтверждения на E-mail или на телефон (СМС платные); также можно включить Master key, который вам вышлют на почту сразу после регистрации кошелька;
  • высокая анонимность пользователей: нет необходимости показывать все свои данные, достаточно при регистрации указать адрес своей электронной почты;
  • вывод средств из любых, даже сомнительных, схем заработка в интернете;
  • оплата различных услуг: интернета, мобильной связи, телевидения, пополнение счёта в играх, социальных сетях и так далее;
  • получение пластиковой карточки Payeer Mastercard: с её помощью можно без комиссии снимать деньги в банкоматах, платить за покупки почти во всех странах мира;
  • зачисление и перевод средств, осуществляемые в течение нескольких минут;
  • автоматическая конвертация валют различных платёжных систем;
  • перевод средств в своей и в другие системы, на банковские карты и счета;
  • перевод денег людям, не имеющим кошелька Payeer: вы отправляете средства получателю на e-mail или номер мобильного, а человек получает письмо или СМС с данными для доступа к созданному кошельку с переведёнными деньгами;
  • пополнение кошелька самыми различными способами: перевод средств из других платёжных систем, с карт, банковских счетов, терминалов и пунктов приема платежей;
  • возможность зарабатывать в Payeer на созданном обменном пункте или на партнёрской программе;
  • простой, удобный интерфейс.

Есть, конечно, и «ложка дёгтя» в использовании Payeer. Главный недостаток — комиссии этой платёжной системы. При переводах внутри системы они не такие уж большие — 0,95%. А вот за ввод и перевод средств комиссии несколько высоковаты – 1,9-3,9%.

А также, к сожалению, на момент написания статьи, оплата мобильной связи российских операторов закрыта по техническим причинам. Надолго ли – время покажет.

Регистрация и настройки кошелька

Регистрация в платёжной системе очень проста, занимает всего пару минут.

Зайдя на официальный сайт системы — Payeer.com, на главной странице нажмите кнопку «Создать кошелёк».

Что такое Payeer и регистрация в платежной системе

Попадаете на страницу регистрации. Вводите адрес своей электронной почты, код безопасности (капчу), указанный в окошке, поставить галочку «согласия» с правилами, предварительно ознакомившись с ними, и нажать «Продолжить».

Что такое Payeer и регистрация в платежной системе

На следующей странице вам предложат либо оставить сгенерированные системой пароль, секретное слово и логин, либо установить свои данные на латинице. Оставляете или меняете всё на своё усмотрение, нажимаете «Далее».

Что такое Payeer и регистрация в платежной системе

После всех проделанных действий вы автоматически попадаете в свой аккаунт. Указанные на странице «секретные данные» сохраните в безопасном месте и нажмите кнопку «Я сохранил». На почту вам сразу придёт письмо, что электронный кошелёк успешно создан.

Чтобы обезопасить свои средства, сделайте определённые настройки аккаунта. Нажав кнопку «шестерёнку» в верхнем правом углу, зайдите в настройки вашего аккаунта. Установите настройки безопасности, выбрав соответствующие опции на своё усмотрение, нажмите «Подтвердить».

Что такое Payeer и регистрация в платежной системе

Пополнение кошелька и вывод средств

Для пополнения кошелька можете воспользоваться любым, из более чем 150, предложенных способов, в трёх валютах: рубль, доллар и евро. Указываете сумму пополнения и валюту, нажимаете «Пополнить».

Что такое Payeer и регистрация в платежной системе

В открывшемся окне выбираете, подходящий вам, способ пополнения.

Для вывода денег открываете раздел «Перевести». Вводите сумму, выбираете валюту и платёжную систему. Справа на этой странице вы увидите, сколько денег можете получить после снятой комиссии за перевод. Нажимаете «Перевод» и перемещаетесь во вкладку

«Тип перевода», где заполните данные: либо номер счёта получателя, либо адрес электронной почты, либо номер его телефона.

Затем подтвердите отправку средств с помощью способа безопасности, который вы установили в настройках своего аккаунта.

Что такое Payeer и регистрация в платежной системе

Вот такой он сервис Payeer – простой и удобный. Если у вас уже есть «опыт общения» с Payeer, поделитесь им в комментариях.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day