Как настроить оповещения для стримов на Twich и Youtube

Статьи

Создание оповещения для стрима важно, потому что они помогают вашим подписчикам узнать о начале трансляции и присоединиться к ней. Также система оповещений способна значительно увеличить число зрителей, напоминая им о начале эфира.

Как настроить оповещения для стримов на Twich и Youtube

Своевременные оповещения позволяют подписчикам легко рассказать друзьям и близким о вашем стриме, улучшая взаимодействие между ведущим и его аудиторией. Еще один важный фактор – это повышение вовлеченности аудитории. Оповещения помогают сохранить вовлеченность подписчиков, поскольку они не пропустят ваш стрим, так как заранее узнают о его начале.

Чтобы создать оповещения для стрима на Twitch или YouTube, вам потребуется использовать сторонний сервис. Рассмотрим общую схему создания оповещений:

  • Создание анимации при помощи «Фотошопа». Для создания анимации оповещения необходимо нарисовать в программе «Фотошоп» персонаж и произвести его нарезку на отдельные детали. Далее каждая из этих деталей будет использоваться в программе DragonBones.Как настроить оповещения для стримов на Twich и Youtube
  • Перемещение PSD в программу DragonBones для анимации alert. После того как проект из «Фотошопа» был перенесен в DragonBones, необходимо на каждую деталь персонажа закрепить «кость». Каждая из «костей» в DragonBones позволяет создать анимацию конкретной части героя.
  • Формируем анимацию для оповещений. Первым делом необходимо на «тайм лайне» произвести установку ключей. Без этого шага анимацию будет создать невозможно, далее – установка ключа. На каждый из ключей необходимо задать конкретное положение и параметры поворота «кости».
  • Экспорт анимации созданного alert. После того как анимация alert завершена, необходимо произвести экспорт в формат PNG секвенцию. Для этого следует выбрать файл под названием «Экспорт».
  • Перенос созданной анимации в WEBM. Для того чтобы правильно осуществить перенос созданной анимации в WM, необходимо произвести установку плагина для Adobe Premiere.

Как скачать плагин

Первым делом необходимо вбить в строку поиска «Гугл» WebM for AdobePremiere. Таким образом, создается возможность внести секвенцию на «тайм лайн» и произвести экспорт его в WebM. WebM является одним из лучших сервисов для оповещений стрима. Немного усилий, и результат не заставит себя долго ждать!

Оповещения для стрима на YouTube

Оповещения для стрима на YouTube – это уведомления, которые автоматически отправляются подписчикам вашего канала во время начала трансляции. Оповещения могут выглядеть как уведомления в чате, звуковой сигнал или электронное письмо. Такие сигналы помогают вашим подписчикам быстро узнать о начале вашего стрима и не пропустить его.

Чтобы создать оповещения для стрима на YouTube, следуйте этим советам:

  1. необходимо войти в действующий канал YouTube;
  2. следует нажать на кнопку «Канал» в верхнем меню»
  3. надо открыть вкладку «Редактировать канал»;
  4. необходимо выбрать вкладку «Оповещения»;
  5. производится настройка текста и фонового рисунка оповещений;
  6. сохраните изменения.

Теперь ваши подписчики будут получать своевременные уведомления о предстоящих стримах.

Система оповещений для стрима на Twitch

Система оповещений для стрима на Twitch представляет собой уведомления, которые каждый раз приходят подписчикам перед началом трансляции.

Доступны различные варианты уведомлений:

  • Оповещения в чате.
  • E-mail рассылки.
  • Обычный звуковой сигнал.

Чтобы создать оповещения для стрима на Twitch, необходимо следовать пошаговой инструкции:

  1. Зайти в свой аккаунт Twitch
  2. Нажать на значок «Настройки» в верхнем меню.
  3. Выбрать вкладку «Канал и видео».
  4. Нажать на вкладку «Оповещения».
  5. Выбрать «Новое оповещение» и настроить его, выбрав тему, звук и текст
  6. Нажать на кнопку «Сохранить».
  7. Теперь ваши подписчики будут получать уведомления о ваших будущих стримах.

Теперь вы знаете, как уведомить подписчиков о начале трансляции и получить максимально большое количество зрителей.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day