Как бесплатно установить Гугл Хром, Яндекс Браузер, Оперу, Мозиллу и Интернет Эксплорер на компьютер

как установить браузер хром Статьи

Сегодня поговорим о том, как бесплатно установить Гугл Хром и другие популярные браузеры.

Объясню, почему я так акцентирую ваше внимание на бесплатной установке систем-обозревателей: если вы начнете искать ссылку на установку любого из популярных браузеров, вполне вероятно попадание на фейковые сайты, которые запросят оплату за установку. И это только полбеды – проблемы начинаются, когда вместо  дистрибутива вам подсунут вирусную программу (за ваши же деньги), поэтому очень  внимательно смотрите, с каких ресурсов скачиваете браузер.

Рекомендую официальные сайты. Разработчики очень заинтересованы в том, чтобы  их продукт попадал в распоряжение как можно большего числа пользователей, поэтому  не берут за  скачивание ни копейки. Все остальное – оплата по sms или другая форма вымогательства – мошенничество чистой воды.

Почему бесплатно?

Объясню в нескольких предложениях: известные поисковые системы платят разработчикам браузеров огромные деньги за то, чтобы они не просто создали  качественный продукт, но и за то, чтобы распространили его среди максимального числа пользователей.

Использование выдачи определенной поисковой системы, установка строки по умолчанию – это дорогого стоит для поисковиков. А для вас, уважаемые пользователи, – ничего не стоит.

Но, снова повторюсь – в бесплатном распространении своей продукции заинтересован только ее владелец, поэтому  ищите официальные сайты. Остальное – обман и надувательство.

Установка Гугл Хром на компьютер

Быстрый, стабильный, безопасный гугловский браузер Хром пользуется популярностью, как в буржнете, так и в рунете. Статистика утверждает, что его используют 32% русскоязычных юзеров.

В этой статье, вы можете узнать, как скачать любой из браузеров.

Установка Гугл Хром на компьютер не занимает много времени и сил: вам только необходимо зайти на эту страницу www.google.ru/chrome и кликнуть по синей кнопке «Скачать Chrome».

При желании, перед установкой браузера вы можете выбрать нужные настройки:

  • сделать Хром браузером по умолчанию (то есть именно он, а не другой обозреватель будет открывать все необходимые вам файлы);
  • установить автоотправку отчетов.

После этих несложных действий нажимайте «Принять условия и установить» для запуска процесса установки. Далее браузер запустится автоматически, вам нужно будет только немного настроить его под себя.

Уточнить версию установленного обозревателя можно, кликнув по иконке с тремя горизонтальными линиями (справа вверху на мониторе). Из выпадающего меню следует выбрать пункт «О браузере Гугл Хром».

Чем еще хорош Хром, так это заботой о пользователе и практически незаметным и ненавязчивым обновлением – оно происходит в фоновом режиме при перезапуске браузера. Если вы привыкли подолгу не закрывать Хром, то он сам напомнит о перезагрузке, поменяв цвет значка в меню.

Как установить остальные браузеры на свой компьютер: краткое описание

Другие браузеры устанавливать тоже  просто. Разработчики все продумали и тестировали, вам остается только следовать инструкциям и нажимать нужные кнопки.

Но я все-таки расскажу, как установить остальные браузеры на свой компьютер: краткое описание еще никому не помешало.

Как бесплатно установить Гугл Хром, Яндекс Браузер, Оперу, Мозиллу и Интернет Эксплорер на компьютер

Яндекс Браузер

  1. Скачайте официальную версию.
  2. Настройте обозреватель так же, как и Хром (оставьте или уберите галочки напротив пунктов установки по умолчанию и автоотчетов).
  3. Нажмите «Начать пользоваться».

Оpera

  1. Необходимо зайти на официальный сайт и скачать новую версию браузера.
  2. Применить необходимые настройки (язык, браузер по умолчанию, путь установки, отправка сведений).
  3. Для установки кликните «Принять и обновить».

Mozilla Firefox

  1. И снова – заходите на официальную страницу.
  2. Загрузите бесплатно (на кнопке так и написано).
  3. Настраиваете браузер.
  4. Нажимаете «Обновить».

Internet Explorer

Поскольку этот браузер встроен в программу Windows, скачивать и устанавливать его невозможно – он поддается только обновлению.

Вот что для этого нужно сделать:

  1. Традиционно – найти официальную странцу Microsoft.
  2. Загрузить и активировать обозреватель.

Несмотря на то, что названия многих браузеров уже немного подзабыты и сами они не настолько распространены среди пользователей,  думаю, что каждый из них может оказаться по-своему полезным.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day