Где можно бесплатно и безопасно скачать браузер Гугл Хром, Оперу, Яндекс браузер, Мозиллу, Амиго

Статьи

Хочу продолжить актуальную для многих тему установки программ-обозревателей, и рассказать о том, где скачать браузер Гугл Хром и другие популярные браузеры.

В одном из предыдущих постов я уже говорил, что разработчики заинтересованы в бесплатном  распространении своих продуктов – им за это щедро платят владельцы поисковиков. Настолько щедро, что денег хватает для того, чтобы не требовать платы за установку браузера с пользователей.

А браузер, к слову, недешевый инструмент. Именно этим аргументом и оперируют фейковые ресурсы, требующие плату за скачивание и установку программы-обозревателя. Поэтому еще раз хочу предостеречь вас от небезопасной платной установки – если не хотите нахвататься «троянов» и других вирусов, игнорируйте навязчивые предложения сайтов-паразитов.

Где скачать Гугл Хром быстро и безопасно?

Популярные браузеры в новой версии можно найти на официальных сайтах разработчиков – там вам точно не подсунут устаревшую или напичканную лишней информацией программу.

Бывают случаи (лично выслушивал жалобы), когда человек в поисках ответа на вопрос: где скачать Гугл Хром, выходит на релизы браузерных игр от крупных поисковиков, и вместе с дистрибутом скачивает кучу ненужных расширений, которые практически невозможно удалить.

Это не вирусы, но оно вам надо? Поэтому целесообразно брать оригинальные версии на официальных сайтах.

  1. Для компьютера качайте Хром здесь: https://www.google.com/chrome/browser/desktop/index.html
  2. Бета-версия Хрома находится по этому адресу:

https://www.google.ru/chrome/browser/beta.html

  1. Есть еще один вариант Гугл Хрома – Хромиум, на нем разработчики «обкатывают» новые функции браузера, которые планируют внедрять в браузер в обозримом будущем. Скачать Хромиум можно здесь: https://download-chromium.appspot.com/
  2. Ну, и для Андроид и iOS ищите адреса, зашифрованные в QR кодах.

Как скачать остальные браузеры

Opera

Этот обозреватель, как и Хром, базируется на движке WebKit, но старые версии Оперы можно найти еще на ее прежнем, «родном», движке. Для ностальгирующих по прежней Опере, расскажу, как можно скачать этот браузер в его первозданном (или почти первозданном) виде с былым функционалом.

Способ первый: скачать усовершенствованный браузер Опера со встроенным VPN можно здесь: http://www.opera.com/ru/computer

Способ  второй: старая добрая Opera находится здесь: http://arc.opera.com/pub/opera/win/1217/int/ — это архив, где в целости и сохранности ждут своих поклонников  первые версии браузера.

Способ третий: если для смартфонов Опера доступна по кодам, то для обычных мобильников старого образца есть сайт, позволяющий скачивать Опера-мини для стандартных телефонов – зайдите на m.opera.com и скачайте браузер.

Яндекс

Обновленная версия Яндекс Браузера всегда доступна на официальном сайте https://browser.yandex.ua/desktop/main/

Mozilla Firefox

Страница одного из старейших браузеров Инета вот: https://www.mozilla.org/ru/firefox/new/

Интернет Эксплорер

Этот обозреватель тоже «немолод»,  он появился еще на заре Интернета и очень привязан к Виндовс. Вернее – встроен. Для скачивания зайдите на официальную страницу компании Майкрософт https://support.microsoft.com/uk-ua/products/internet-explorer

Амиго

Разработан компанией Майл.ру., ориентирован на тесную и удобную работу с социальными сетями. Официальная страница https://amigo.mail.ru/

Я ознакомил вас, друзья. только с популярнейшими браузерами. Есть и мене раскрученные, и если вы захотите установить один из них, следуйте тому же алгоритму: заходите на официальный сайт, скачивайте бесплатно.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day