Как восстановить страницу Вконтакте простым способом?

как восстановить страницу в вк Статьи

Сегодня расскажем, как восстановить страницу Вконтакте.

Причины для возвращения, как и для ухода, у пользователей могут быть самыми разными. Кто-то просто соскучился по своим виртуальным друзьям, кто-то банально забыл пароль и теперь не может войти в свой аккаунт. А кого-то по ошибке или за дело заблокировала администрация сайта. Вот мы и разберём варианты возвращения в социальную сеть.

Как восстановить страницу в ВК

Если вы удалялись по собственному желанию, соблюдая все правила сайта, а через какое-то время всё-таки передумали и захотели вернуться, то сделать это можно очень легко и быстро. Для этого достаточно на главной странице Вконтакте ввести номер телефона или E-mail, которые вы привязывали при регистрации к своему аккаунту, ввести пароль и нажать кнопку «Войти».

Как восстановить страницу Вконтакте простым способом?

В открывшемся окне с сообщением об удалении страницы вы должны нажать одну из двух кнопок восстановления страницы.

Как восстановить страницу Вконтакте простым способом?

После этого откроется окошко, из которого, с помощью синей кнопки «Восстановить страницу», вы вновь попадёте в свой восстановленный аккаунт.

Как восстановить страницу Вконтакте простым способом?

Вся информация (сообщения, фото, видео и так далее), если, конечно же, вы намерено не стёрли её, будет в целости и сохранности на вашей странице.

Шеф, всё пропало

Однако бывают случаи, когда пароль забыт, номер телефона и адрес электронной почты вы сменили, а вернуться хочется. Как же поступить в таком случае? Не думаю, что стоит заводить новую страницу и терять уйму времени на поиски друзей и полюбившихся сообществ? Главное – это не поддаваться панике, а делать всё по подсказкам в открывающихся по порядку окнах сайта.

Если помните какие-нибудь данные, с которыми проходили регистрацию на сайте, введите один из них и нажмите «Далее». После ввода предложенной капчи, напишите фамилию, указанную на вашей странице. Перед вами откроется окно, в котором вам будет предложено подтвердить принадлежность страницы, к которой восстанавливается доступ. После того, как введёте код, пришедший на ваш телефонный номер, вы должны будете придумать новый пароль для входа в свой аккаунт.

Сделав все эти действия, вы спокойно откроете свою страницу. Если же данные (телефонный номер или адрес электронной почты), с которыми вы проходили регистрацию на сайте давно уже сменились, а логин вы не помните, можно попытаться разыскать свою страницу через «поиск по людям».

Как восстановить страницу Вконтакте простым способом?

Для этого в строке поиска введите имя и фамилию, под которыми вы регистрировались Вконтакте. Подберите подходящие параметры (пол, страну, город и так далее) и, если «опознали» среди предложенных профилей свой, заполните и подайте заявку администрации сайта на восстановление доступа к своей странице.

Как восстановить страницу Вконтакте простым способом?

Процедура слегка нудная, но все ваши усилия не пройдут даром, а будут вознаграждены восстановлением доступа к аккаунту.

Вы не виноваты, но вас заблокировали

Самый неприятный случай, пожалуй, если ваша страница окажется заблокированной в результате взлома и рассылки с неё спама и ссылок на ресурсы сомнительного содержания. Администрация сайта проинформирует вас об этом специальной, предусмотренной в таких случаях, формой. Об этой неприятной истории будут оповещены и ваши друзья. Для решения этой проблемы вам необходимо будет просто написать в службу поддержки Вконтакте и подробно описать возникшие обстоятельства. Заблокированная страница автоматически может быть восстановлена по истечении трёх месяцев, но зачем ждать, если можно самому предпринять шаги по быстрейшему её восстановлению.

Может случиться и такая беда, когда при входе в социальную сеть появляется неприятное сообщение о том, что ваша страница заблокирована, потому что, возможно, её взломали и ведут с неё активную рассылку спама. В этом же сообщении вам могут предлагать отправить СМС-сообщение на указанный телефонный номер или произвести определённую оплату за снятие блокировки. Однако не стоит спешить и выполнять эти инструкции. Попробуйте войти в свой аккаунт с какого-либо другого устройства.

Если вы не знаете, зачем нужен account, тогда читайте статью: что такое аккаунт.

Если вы беспрепятственно смогли это сделать, то, скорее всего, ваш компьютер оказался жертвой злоумышленников, его атаковали вирусы или в нём «поселилось» какое-нибудь вредоносное программное обеспечение. Избавившись от вирусов и вредных программ, вы по-прежнему сможете общаться в сети с любого удобного для вас в конкретный момент устройства.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day