Как объяснить своей девушке, что игры – это круто?

Разное

Когда игровая индустрия явила миру свои первые шедевры, существовал стойкий стереотип, что компьютерные игры – исключительно мужское развлечение. И разработчики долгое время поддерживали его, позиционируя свои новинки для мужской аудитории. Первыми выиграли те, кто начал привлекать женскую и создавать игры для девочек, и сейчас мы с уверенностью можем сказать, что женщины играют в компьютерные игры не меньше мужчин. Но всё ещё встречаются случаи, когда ваша девушка не понимает ваших виртуальных увлечений.

Как убедить девушку, что игры – это хорошо?

Как же убедить её, что игры – это круто, интересно и увлекательно? С помощью этой статьи мы попробуем помочь вам решить эту проблему.

Половина решения проблемы – это понимание причин

Выяснить, почему ваша девушка не переносит компьютерные игры, не так уж и сложно, это не какая-то затаённая обида или интимная тема, вы можете просто поговорить об этом. Скорее всего, аргументы у вашей девушки будут примерно такими:

  • Во-первых, игры – это пустая трата времени. Если вы не киберспортсмен, зарабатывающий на играх, довольно тяжело возразить на такой довод. Однако, в этом случае пустой тратой времени можно назвать и любое другое развлечение: просмотр фильмов и сериалов, чтение развлекательной художественной литературы, путешествия. Все мы имеем право на отдых.

Если девушка применила этот аргумент, вам стоит задуматься, достаточно ли вы много уделяете времени ей самой и как вам можно заняться «пустой тратой времени» вместе?

  • Во-вторых, игры вызывают зависимость, меняют психику, вызывают агрессию – подставьте в этот список любые аргументы безумных говорящих голов из телевизора и прочей желтой прессы. Несмотря на то, что все подобные заявления давным давно опровергнуты научными исследованиями, их продолжают тиражировать некомпетентные издания. В этом случае вооружитесь научно-популярными источниками, работа предстоит долгая, и помочь в ней вам мы не сможем.

А вот негативное отношение к играм, как форме развлечений, победить можно. И в процессе даже совместить приятное с полезным.

Поиграть вместе со своей девушкой

Да, это простое решение напрашивается сразу, но не всё так просто. Если вы фанатеете по Оверу или Танкам, тащить туда девушку точно не стоит, это лишь добавит вам лишних проблем в отношениях. Задумайтесь, как токсичная аудитория сессионок будет реагировать на её ошибки?

не играть в танки и овервотч с девушкой

Вот и мы о том. Для начала вам нужно подобрать подходящие игры для двоих, чтобы познакомить её с этим необычным миром.

Не имеет значения, будут ли это игры на пк или на консолях, главное, чтобы это были кооперативные игры.

Да, именно кооперативные, а не Mortal Kombat, в котором вы можете виртуально избить свою подругу и окончательно отбить у неё любой интерес к такому развлечению. А вот если вам придётся вместе решать задачи, выпутываться из опасных ситуаций, прикрывая друг друга, это совсем другие ощущения.

Вы совместите приятное с полезным – сыграете в игру и проведёте время со своей возлюбленной!

Какую конкретно игру выбрать чтобы поиграть с любимой?

Универсального ответа нет, но вы же знаете свою девушку. Подумаете, что понравится ей больше. Кому-то подойдёт пробежать вдвоём все комнаты с ловушками в кооперативном режиме короткой, но интересной Portal 2, другие предпочтут что-нибудь более казуальное, третьим подойдут долгие исследования открытых миров.

portal 2 с девушкой

Действительно крутых бесплатных игр сейчас много, а убедить её попробовать провести с вами вечер хотя бы раз у вас точно получится.

Например, в ваш День Рождения.

Не факт, что после такого опыта ваша девушка резко поменяет своё отношение к играм и завтра станет оффтанком в вашей рейдовой группе. Но первый шаг к пониманию того, что игры – это круто, она сделает обязательно. Дальнейшее – вопрос времени.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day