Самые знаменитые конкурирующие игры современности

Разное

Конкуренция в играх заставляет разработчиков каждый год придумывать что-то новое и интересное, чтобы оставаться на плаву в игровой в индустрии. Зачастую бывает, что некоторые производители игр не способны долгое время выдерживать конкуренции и они сдают позиции более продвинутым компаниям. Но наш том, где мы подготовили самые знаменитые конкурирующие игры, будет говорит о тех играх, которые продолжают борьбу за звание самой востребованной и по сей день!

Fortnite и Pubg

PlayerUnknown’s Battlegrounds или короче PUBG является самой популярной игрой 2017 года, в которой 100 игроков должны сразиться друг с другом ради первого места. Другие многопользовательские игры начали чувствовать себя немного зажато после релиза PUBG, так как последняя начала быстро набирать обороты и фанатскую базу. Послу ошеломляющего успеха игры оставался лишь один вопрос, кто еще осмелиться разработать нечто подобное со способностью конкурировать в будущем?

Ответ не заставил себя долго ждать. Epic Games решила попробовать свои силы в данном вопросе. Разработчики из студии создали игру под названием Fortnite. Игра полностью копирует пабг, но подается в более мультипликационной манере. Есть посчитать это минусом, то стоит вспомнить, что первая игра платная, а вторая находится в бесплатном доступе.

Самые знаменитые конкурирующие игры современности

Конечно, в каждой игре есть свои маленькие или большие недостатки, но при этом они вовсе незаметны на фоне плюсов. Например, Pubg представлена как жесткая игра с расширенной игровой механикой, где можно кастомизировать не только главного персонажа, но и сопутствующее оружие. Также здесь графика более реалистичнее, так как используется движок Unreal Engine 4 Epic.

Говоря о Fortnite стоит сказать, что игра представляет собой упрощенную версию PUBG. Здесь нет необходимости разбираться в оружии или других предметов инвентаря. Такого не скажешь о PUBG. Там без знаний отдельных частей оружия и другого инвентаря делать нечего, вам быстро уничтожат. К тому же, Форточка сделана в мультяшном стиле, что делает геймплей спокойным и интересным. Pubg сделан жестче с более реалистичной графикой, здесь не получиться расслабиться ни на минуту.

Подытожив, хотелось бы сказать, что обе игры заслуживают внимания, что и вызывает стабильную конкуренцию между двумя играми жанра Battle Royale.

Call of duty и Battlefield

История конкуренции серии CoD и Battlefield берет свое начало с того момента, когда компания Electronic Arts, устав слышать об успехах Activision, решила выпустить нечто грандиозное. Конечно, без грязного маркетинга не обошлось: заголовки предстоящей игры Battlefield 3 в виде «убийца COD» и т.д. сделали свое дело. Мало того, что маркетинг вызвал большие споры между поклонниками двух серий, так еще множество фанатов Колды перекачивало в ряды Батла.

Стоит отметить, что такое ход событий вполне можно назвать разумным, так как Call of Duty: Modern Warfare 3 очень сильно уступал по графическим показателям Battlefield. В целом, такой удар не сильно сказался на Activision и компания благодаря тому же MW3 побила рекорды продаж.

Самые знаменитые конкурирующие игры современности

Конкуренция очень сильно сказалась на обеих играх, так, например, обе аудитории начали ассимилироваться. В качестве доказательство можно вспомнить, как разработчики Battlefield начали стараться сделать сингплеер, как у своего конкурента. Также можно вспомнить режим ближнего боя на маленьких карта аля Call of Duty. Несмотря на схожесть это все равно две разные игры. Основной фишкой Battlefield всегда являлись продолжающиеся сражения на масштабным картах, в то время как Call of Duty делал акцент на кастомизацию, аркадность и динамику.

В конце нашего топа про конкурирующие игры мы хотим сказать, что это хорошо, когда есть борьба между разработчиками игр, ведь именно она заставляет их делать суперкачественные продукты.

Кстати, предлагаем ознакомиться с новой рубрикой «Во что поиграть в этом месяце«. Спасибо за внимание!

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day