Джо в сделку не входил – интригующая концовка Mafia 2 ставшая мемом

Что случилось с Джо Барбаро Статьи

Мафия 2 завершилась открытой концовкой, показав игрокам довольно напряженную сцену, оборванную на самом интересном месте. Впрочем, не менее напряженная сцена была в Mafia: The City of Lost Heaven. Мы до сих пор не знаем, что случилось с Джо Барбаро, когда люди Винчи увезли его в неизвестном направлении. Мы боимся, что Джо отвезли подальше от центра города, и закопали его тело под неизвестным деревом. Но так ли все произошло?

Что случилось с Джо Барбаро

Люди утверждают, что слышали звук автомобильной аварии перед титрами. Они надеются, что Джо оценил ситуацию и разобрался со своими конвоирами, или банально выпрыгнул из машины. Действительно, друг протагониста был не робкого десятка и мог отправить парочку парней в небытие, рассчитывая на эффект неожиданности.

Геймеры надеялись, что выход третьей Мафии точно прояснит ситуацию. Да и разработчики давали намеки на связь двух последних частей и обещали рассказать о том, как все сложилось у персонажей из второй части.

Третья часть франшизы вышла, оставив нас в еще большем недоумении. Вито Скалетта считает, что его друг отправился в лучший мир. Если завершить его историю в третьей части, он расскажет нам о своей точке зрения на события того злополучного дня.

Вито рассказывает нам, что его лучший друг действительно мертв. Большое дело, высокие риски, все пошло не так и их надули. До Скалетта дошли слухи о парне, который был с Джо в той машине. И в результате он его разговорил, узнав, что Джо таки удалось бежать в тот раз. Он скрывался в Чикаго, пытаясь заручиться помощью старых друзей, но они отвернулись от него и предали в итоге. После чего Джо нашли и расправились с ним с крайней жестокостью.

Звучит не совсем убедительно, учитывая, что тело так и не удалось опознать. Не хочется верить, что Джо так просто попался в ловушку, зная его характер. Но если внимательно следить за финальными сценами в Mafia 3, можно увидеть интересный эпизод:

Похож, не правда ли? Можно предположить, что это Пепе Коста из второй части, но есть одна маленькая деталь… Помните, у Джо был небольшой шрам на подбородке? А теперь посмотрите на подбородок парня на видео.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day