Divinity: Original Sin — игра для тех, кто поверил! Интересные факты об Original Sin 1 и 2

Факты об играх

Серия Divinity считается одной из наиболее успешных ролевых игр современности, причем, что не так часто встречается в наши дни – первая часть была хорошей, а вторая просто шедевральной. Те, кто хоть немного знаком с «Первородным грехом» наверняка знают о большом хорошей вариативности и серьёзном влиянии выбора расы на диалоги и сюжет.

Интересные факты об Original Sin 1 и 2

Однако интересных фактов о творении Larian Studios практически и нет — бельгийцы просто взяли и сделали качественный продукт без каких-либо казусов, впрочем, кое-что всё же может заинтересовать фанатов.

Комбинируйте! Пробуйте!

В мире Divinity: Original Sin есть множество бесполезных на первый взгляд предметов. Однако не стоит сразу их выбрасывать – большинство из них позволяют создавать интересные комбинации, нужно только включить фантазию. Или просто почитать гайды.

Для тех, кто поверил

Для успешной разработки и рекламы первой Original Sin, Larian Studios требовалась помощь фанатов. И они не подвели, собрав более 1 000 000 долларов. Но интересно здесь другое, ведь все, кто задонатил на KickStarter получили бонус в виде кодов. Если ввести их, то в игре появляются 30 новых животных. Сегодня коды общедоступны и найти их не составит труда.

divinity original sin 2 игра покорившая мир, похожая на героев своими пошаговыми боями

Переносы

Разработчики часто переносили дату релиза из-за желания выпустить продукт на разных платформах и обширном списке языков локализации. Одной из самых больших потерей стал отказ от смены дня и ночи.

Доверие

Анонсировав продолжение Divinity, бельгийцы открыли сбор средств на Kickstarter. Целью было собрать 500 000 долларов, что для проекта такого уровня, в общем-то весьма скромно. Однако комьюнити проявило невиданную щедрость – более 40 000 фанатов собрали сумму в четыре раза превышающую цель, что может говорить только о высоком уровне доверия и интересу к проекту.

Изобилие не берётся из ниоткуда

Наверное, каждый геймер поражался количеству и что самое главное, высокой планке качества, как основной сюжетной линии, так и побочных заданий. Хороший редактор персонажа, разные классы, вариативность – это всё хорошо известно, но вот тот факт, что над сценарием одновременно трудилось девять человек, действительно поражает.

Первопроходцы

Сегодня переносом сохранений никого не удивить, но Divinity: Original Sin II смогла это сделать, став первой игрой, которая поддерживает не просто перенос в рамках одной платформы, но и между устройствами Steam и Nintendo Switch. В разработке стабильной кросс-платформерной версии принимали участие такие гиганты как BlitWorks, Nintendo и Valve.

Divinity original sin лучшая пошаговая рпг

Новый не всегда лучший

Да, D:OS II может похвастаться хорошим редактором, но вот стоит ли создавать персонажа самостоятельно? Факты говорят что нет. Выбрав одного из доступных персов, которых к слову также можно изменять, игроки получают протагониста с историей, то есть у него есть прошлое, которое будет влиять на развитие сюжета, подбрасывая интересные истории.

Без скелета никуда

Многие пользователи утверждают, что собирать команду без скелета по имени Фэйн большая ошибка. Помимо необычного юмора, он также может получить умение, при котором ему не нужны отмычки, а значит, он будет великолепным взломщиком хоть дверных замков, хоть шкатулок с драгоценностями.

Диалог ключ к успеху

Говорить полезно. Особенно в ролевых играх. Но в Дивайнити стоит общаться даже с животными, ведь они могут не только поделиться чем-то интересным, но и выдать задание. Правда для этого придётся получить умение «Друг зверей» или же выбрать его на старте.

Divinity игры про магию на пк

Четвероногий друг

Если не дать умереть чёрному коту, который постоянно следует за протагонистом, он может стать верным соратником. Смерть настигает кота недалеко от лагеря возле тюрьмы – его застрелит лучник. Не дав этому сличить, кот станет настоящим соратником, что позволит меняться с ним местами в бою, ведь он будет полноценной целью в сражениях.

Заклятия работают в обе стороны

Это кажется очевидным, но многие забывают, что призванный дождь и последующая заморозка хороши для засад, но пострадать от необдуманных действий может и команда игрока. Также, касательно заклинаний и зелий – они могут спасти жизнь в бою, но не стоит забывать, что лучший способ восстановить здоровье это сон. А потому лучше разжиться переносным лежаком и не переживать о ранах.

Камера может вращаться

Забавно, но факт! Многие игроки забывают, что камера позволяет лучше осмотреть окрестности, и упускают не только массу скрытого контента вроде сундуков и скрытых тропинок, но и теряют в удобстве.

Divinity: Original Sin и Original Sin II образцовые ролевые игры, которые могли бы и не увидеть свет если бы не поддержка фанатов. Впрочем, это тот случай когда все ожидания окупились с лихвой, несмотря на постоянные переносы даты релиза.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day