Интересные факты, связанные с видеоиграми, которые буду интересны не только геймерам (часть 2)

Факты об играх

В первой части мы рассказали о 25 интересных фактах, связанных с играми. Если не читали прошлый пост, тогда обязательно загляните и прочтите! Там много интересного.

Содержание

Интересные факты, связанные с видеоиграми

Во второй части расскажем о разного рода фактах, которые влияют на общество, жизнь и развитие!

Ну а прежде чем начнём, маленький факт о Вин Дизеле. Он является большим фанатом игр и даже сам засветился в качестве главного героя в играх по фильмам. Самая знаменитая — The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay. Изображение с его лицом в игре можно увидеть на картинке, что выше. 

Игровые рекорды и достижения

А вы знали, что в играх, как и в обычном спорте, существует большое количество рекордов и достижений? Множество игроков уделяет не один год из своей жизни, чтобы достичь значительных результатов. Хороший пример тому – Super Mario Bros. Лидер игры прошел ее всю всего за несколько минут. Но на достижение рекорда понадобилось несколько лет.

Баги и фанаты

Оказывается, любую компьютерную игру очень сложно назвать совершенной, так как каждая из них имеет свои баги и глюки. Однако многие фанаты видят в этом своего рода «изюминку». Некоторые «глюки» даже причисляются к культовым, а фанаты создают целые челленджи, дабы их повторить.

Интересные факты, связанные с видеоиграми, которые буду интересны не только геймерам (часть 2)

Как виртуальная реальность связана с будущим игр

А знали ли вы, что с тех пор, как появилась виртуальная реальность, игры стали еще реалистичнее и ближе к своим фанатам. PlayStation VR можно назвать лишь начальной стадией развития. Кто знает, какие невероятные миры ждут нас в дальнейшем?

Какой была первая видеоигра

Видеоигра, которая стала первой в своем роде, назвалась Tennis for Two и была создана в 1953 году. Она симулировала теннис, а изображение ее передавалось на осциллографе.

Интересные факты, связанные с видеоиграми, которые буду интересны не только геймерам (часть 2)

Персонаж, принесший его разработчику самое большое количество денег

А вы знали, что самым продаваемым в истории игр персонажем стал Марио? Он стал символом Nintendo, когда впервые появился на экранах в 1981 году. С тех пор Mario стал персонажем, который известен во всем мире.

Локации в играх, созданные на основе реальных мест

В некоторых играх реальные места, существующие в мире, воссоздаются с удивительной точностью. Хороший пример тому — Assassin’s Creed: Syndicate, где копируется Лондон девятнадцатого века. А живая музыка отлично дополняет этот образ.

Интересные факты, связанные с видеоиграми, которые буду интересны не только геймерам (часть 2)

Живая музыка, которая дополняет современные игры

Во многих современных играх используются саундтреки, созданные современными исполнителями. Например, в игре Halo мелодии исполняет известный Мартин О’Доннелло, а его композиции стали настоящими хитами.

Положительное влияние игр на овладение языковыми навыками

Играя в игры, можно развить свои языковые навыки. Обычно популярные игры переведены на несколько языков, что способствует их изучению. Также благодаря таким развлечениям удается улучшить грамматику и расширить свой словарный запас.

Экономика в играх с больших количеством пользователей

Игры, где задействовано большое количество пользователей, имеют сложные экономические системы. Хороший пример тому — EVE Online, где игроки управляют целыми империями, управляют своими финансами, и даже осуществляют покупку/продажу игровой валюты.

eve online

Игры, используемые в качестве реабилитации

Такого типа развлечения могут использоваться и в медицинских целях. В пример можно привести игру Sea Hero Quest. Она используется для того, чтобы диагностировать болезнь Альцгеймера. Игроки, выполняя задания, запрограммированные в этой игре, передают данные исследователям о пространственной ориентации.

Целые виртуальные концерты

Прогресс ушел настолько далеко, что теперь, играя в игры, можно просматривать целые виртуальные концерты. Например, Маршмеллоу провели свой концерт в известной игре Fortnite. Здесь множество фанатов собрались только для того, чтобы насладиться живой музыкой и световым шоу.

Игры для людей с нарушением зрения

Игры могут попробовать даже те люди, которые имеют различные отклонения. Например, разработаны специальные приложения для слепых людей, где вся суть завязана на тактильных и звуковых элементах.

Эмоциональная связь, проявляющаяся с виртуальными персонажами

В некоторых случаях у игроков появляется глубокая эмоциональная связь к виртуальным персонажам, а иногда даже любовь! Владельцы аккаунтов искренне переживают за судьбу своих виртуальных друзей, вместе с ними празднуют их победу. Это показывает, насколько сильно игры могут повлиять на наше эмоциональное состояние.

Влияние игр на окружающее общество

Оказывается, игры могут повлиять не только на свой собственный индивидуальный опыт, но и на все общество в целом. В них могут подниматься политические вопросы, проводиться вдохновляющие обсуждения, и даже внедряться культурные изменения.

Первый eSports турнир

А знали ли вы, что первый турнир под данным названием прошел в Atari в 1972 году? В то время соревнования проводились по Space Invaders. А в качестве выигрыша игрок получил годовой абонемент на пиццу.

Интересные факты, связанные с видеоиграми, которые буду интересны не только геймерам (часть 2)

Целые игровые музеи

В мире существует сразу несколько музеев, которые разработаны и посвящены видеоиграм. Например, в Швеции создан целый комплекс, где рассказывается о видеоиграх все начиная с их образования и заканчивая сегодняшними днями.

Шедевр, существующий на грани бана

Некоторые шедевры были очень близки к бану из-за несущей контроверсиальности. И пример тому – игра Grand Theft Auto: San Andreas. Ее временно запретили в Австралии из-за тонкого намека “Hot Coffee”. Из-за этого под удаление пошел целый патч. Из-за этого видеоигры стали более глубоко контролироваться соответствующими органами.

Интересные факты, связанные с видеоиграми, которые буду интересны не только геймерам (часть 2)

Сверх эмоциональная видеоигра Journey

Данная игра прославилась благодаря как музыкальной, так и эмоциональной атмосфере. В ней нет ни диалогов, ни текста, но зато игроки общаются между собой жестами и звуками.

Journey

Воздействие видеоигр на мозг

Известно, что подобные развлечения могут воздействовать на мозг игроков. Исследования, проводимые в данной области, показали, что люли, вовлеченные в такие игры, проявляют лучшую реакцию и концентрацию. А игры, в которых заключены головоломки, улучшают память и позволяют быстрее и грамотнее решать задачи.

Живые истории, реализованные в World of Warcraft

Если говорить о такой известной игре, как World of Warcraft, то это не только фэнтези, но и истории игроков. Иногда сами игроки создавали столь красочные и яркие истории, что разработчикам Blizzard не оставалось ничего другого, кроме как включить их в историю Азерот.

Хороший пример тому – появление персонажа Лим Берсенк. Его разработал Бен Шульц в честь своего брата, который умер от рака.

Период после апокалипсиса и Fallout

В Серии Fallout создан уникальный мир после апокалипсиса, который повлиял на многие культуры. В нем много юмора и отсылки к 50-60 годам.

Поразительные истории The Witcher

Если вам захочется чего-то глубокого и поразительного, рекомендуем вам попробовать данную игру, которая была создана на основе книги известного автора Анджея Сапковского, который славится своими глубокими персонажами и моральными диллемами. Для сюжетных игр такая разработка создала совершенно новые стандарты. В особенности The Witcher 3.

Интересные факты, связанные с видеоиграми, которые буду интересны не только геймерам (часть 2)

Виртуальное обучение

Преимущество современных игр заключается еще и в том, что они позволяют легко и эффективно обучаться. Многие не только школы, но и высшие учебные заведения пользуются данными программами для того, чтобы обучаться точным наукам, математике и иностранным языкам. Благодаря этому дети лучше вовлекаются и запоминают информацию.

Игры оказывают влияние на социальные норма

Есть такие игры, которые могут оказать влияние даже на социальные вопросы. Например, благодаря игре Papers, Please можно понять, насколько сложно быть иммигрантом, ведь здесь поднимаются вопросы о моральном выборе и бюрократии.

Линии с гибким сюжетом

В некоторых играх игроки даже могут влиять на развитие сюжета. Например, в игре Mass Effect можно принять решение, которое повлияет на дальнейшее развитие судьбы персонажа и всей трилогии в целом.

Игры и социальные связи

Многие игроки благодаря таким играм находят себе не только друзей, но и даже романтические отношения. Виртуальная реальность может стать отличным местом, где игроки найдут для себя любовь и поддержку.

Влияние виртуальной реальности на архитектуру

Игра это еще и то место, которое способно влиять на архитектурный дизайн. Например, такие игры могут вдохновить архитекторов на создание совершенно новых домов и построек в реальном мире.

Игры, позволяющие самовыражаться

Для многих игроков виртуальная реальность – это еще и средство самовыражения. Это могут быть творческие идеи, создание историй и новых уровней, которыми геймеры стремятся поделиться с другими.

Игровая индустрия приносит даже больше доходов, чем кино

Если посчитать доходы от игр, то они будут больше, чем от кино и музыки вместе взятых. Это одна из самых быстрорастущих и прибыльных отраслей во всем мире.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day