Безумный Черный Дракон: Кано из Мортал Комбат

Игровые персонажи

Кано (англ. Kano) — один из персонажей файтинговых игр Mortal Kombat, издающейся компанией Warner Brothers Interactive Entertainment с начала 90-х годов по настоящее время.

Персонаж появился уже в первой части игры, вышедшей в 1992 году. Присутствует он и в финале Mortal Kombat X 2015 года.

Кано — человек, родившейся в Земном Царстве. В соответствии с сюжетом Mortal Kombat X, ему около 60 лет. Он является отрицательным персонажем: психопатом, головорезом и убийцей, беглым преступником и торговцем оружием. Персонаж также известен под псевдонимом Черный Дракон. Это прозвище он получил, вступив в международную преступную организацию.

Способности

Кано — очень сильный, ловкий и хорошо обученный боец, прошедший военную подготовку. Владеет рукопашным боем, умеет вырывать органы противников. В отличие от большинства персонажей, Кано не имеет развитых сверхспособностей. Их ему с лихвой замещают различные кибернетические импланты.

Его излюбленное оружие — ножи, как обыкновенные ножи-бабочки, так и энергетические. Также во время боя он может бросать гранаты. Кроме того, Кано использует глаз-лазер, встроенный в его маску.

Внешний вид

Кано — человек, и его внешний вид мало чем отличается от людского. Особенностью облика героя является металлическая маска, которую он носит на лице — кибернетическая панель со встроенным инфракрасным лазером на месте потерянного им в битве левого глаза.

Биография

Кано родился в Японии, был оставлен матерью и рос беспризорником на улицах Токио. Он стал опасным преступником и был депортирован из страны. Еще до того, как он попал на «Смертельную Битву», герой познакомился с Джаксом и Соней Блейд. Они стали заклятыми врагами, а в битве с Джаксом он лишился левого глаза, который позже заменил на имплант-оружие.

На турнир же он попал в поисках наживы — услышав легенду, что на острове, где проходит «Смертельная Битва», стоит замок из чистого золота. Оказавшись на турнире, Кано случайно попал во Внешний Мир.

Персонаж решает не возвращаться на Землю и начинает работать на императора Шао Кана. По его приказу он учит воинов Внешнего Мира владеть оружием землян. Во время нападения Внешнего Мира на Земное Царство Кано хотел свести счеты с Соней Блейд, но потерпел поражение в бою и чуть не погиб. Затем ему удалось вернуться во Внешний Мир, где он возглавлял войско Шао Кана. После смерти императора он старался не привлекать к себе внимания и занимался поставками оружия из Земного Царства во Внешний Мир.

В финальной битве у пирамиды Аргуса он принимал участие на стороне воинов Тьмы и, как и все они, погиб.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day