Дьявол из Преисподней: Шиннок из Мортал Комбат

Игровые персонажи

Шиннок (англ. Shinnok) — один из персонажей серии игр Mortal Kombat и главный злодей Mortal Kombat X, вышедшей в 2015 году. Серия принадлежит компании Warner Brothers Interactive Entertainment и выпускается с начала 90-х годов по настоящее время.

Шиннок — падший бог, он бессмертен и ранее принадлежал к сонму Старших Богов. Они являются истинными правителями всех царств, но не вмешиваются в ход вещей, а просто наблюдают, как миры рождаются и разрушаются.

Однако Шиннок жаждал иной власти и хотел непосредственно управлять миром. В качестве мишени он выбирает новорожденное Земное Царство. Таким образом, подобно Дьяволу, он решает уничтожить всех остальных Старших Богов, которые заключают его Преисподней.

Способности

Шиннок — очень сильный злодей, являющийся повелителем Преисподней и управляющий силами Тьмы. Его главный козырь в том, что он может копировать своих противников, используя их же способности и приемы. Также он умеет создавать порталы и призывать из Преисподней помощников — скелетов, которые удерживают противников.

У Шиннока есть волшебный амулет, при помощи которого он может стать совершенно неуязвимым для внешнего физического или даже колдовского воздействия. Также он может превращаться в демона, и в этом состоянии неуязвим.

Внешний вид

Шиннок выглядит как обыкновенный воин, его доспехи изящны и замысловаты, а голову венчает крылатый шлем, какой и положен богам. В облике же демона он становится крупнее, кожа его краснеет, сквозь нее прорывается пламя, а лицо теряет человеческие черты.

Биография

Пытаясь уничтожить Старших Богов, Шиннок оказывается в Преисподней, из которой ему удается освободиться. Он является предводителем демонов и жаждет возмездия. Он решает уничтожить своих врагов, и использует битву между Тейвеном и Дэйгоном, чтобы реализовать свой план. Однако он терпит поражение, и власть над мирами оказывается не у его приспешников, а у Шао Кана.

Позже Шинноку удается при помощи манипуляции подставить Шао Кана под удар Старших Богов и освободиться. За этим следует вторжение Шиннока в Земное Царство, которое удается остановить, а самого злодея — запереть в собственном амулете.

Много лет спустя он все же освобождается из ловушки, но его побеждает дочь Сони Блэйд — Кэсси Кейдж.

Шиннок бессмертен, но Рэйдену удалось нейтрализовать его, разделив голову и тело персонажа.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day