Кто такая Бригитта из игры Overwatch?

Игровые персонажи

Полное имя представленной героини – Бригитта Линдхольм. Она выполняет роль участника Поддержки. Ее миссия защищать себя, а также участников своей команды.

По той причине, что Бригитта родилась в семье инженера, ее с детства интересовала техника и возможность что-то мастерить. Райнхард Вильгельм – крестный отец девушки, который был участником Overwatch. Бригитта сопровождала его в походах, и относилась к нему с особым трепетом. Поэтому вскоре девушка также приняла решение участвовать в Overwatch.

Создание данного персонажа началось одновременно с Мойрой. Решение разрабатывать Бриггиту было принято из-за того, что создатели захотели увидеть в игре больше персонажей в категории поддержки. Но на деле вышло иначе, ведь Бригитта стала первым персонажем, в которой сочеталась миссия Поддержки и Танка.

Первые упоминания об этом персонаже были только в самой игре. Затем в апрельском выпуске комиксов «Гроза драконов» в 2016 году, декабрьских комиксах «Отражение». А уже в 2017 году о данной героини упоминалось в короткометражке «честь и слава». Но первый официальный анонс Бригитты как участника игры произошел 28 февраля 2018 года.

Озвучивала английскую версию Матильда Смедиус, а озвучивание русской версии видеоигры занималась Юлия Чуракова.

Бригитта имеет ряд способностей:

  • Ракетный цеп

Данная способность подразумевает использование оружия для ближнего боя, которое при необходимости может увеличивать свой радиус и поражать несколько противников сразу.

  • Персональный барьер

Представленный барьер используется для того, чтобы поглотить часть наносящегося на нее урона. Этот барьер выглядит как щит, который охраняет своего владельца почти от всех видов урона. Также он может защитить не только Бригитту, но и участников ее команды, если они станут в одну линию позади нее.

  • Удар щитом

Эта способность говорит сама за себя. Персонаж имеет возможность делать рывки щитом, которые оглушают врага. Но время оглушения врага всего 0,7 секунды, зато в это время он двигается значительно медленнее.

  • Хлесткий удар

При помощи цепи Бригитта наносит урон своему противнику, даже если он находится на значительном расстоянии.

  • Ремкомплект

Данная способность Бригитте дана для того, чтобы помогать своим союзникам. Если союзнику был нанесен значительный урон, ремкоплект приносит исцеление и превращается в броню для союзника.

  • Общий сбор

Эта способность похожа на предыдущую, так как она основана на раздаче брони для союзников, которая тратится при нанесении им урона.

  • Воодушевление

Бригитта лечит участников своей команды, а также воодушевляет их для более усердного сражения.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day