Оживший дух: Ермак из Мортал Комбат

Игровые персонажи

Ермак (англ. Ermac) — один из персонажей игры Mortal Kombat. Серия игр принадлежит компании Warner Brothers Interactive Entertainment и выпускается с начала 90-х годов по настоящее время. Ермак впервые появился в части Ultimate Mortal Kombat 3 и являлся секретным персонажем. Но слухи о его появлении ходили, начиная уже с первой части серии.

Ермак — это магическое создание, которое сотворил Шао Кан из духов убитых им воинов. Он является нейтральным персонажем, так как в большинстве игр его воля подчинена власти императора. Однако впоследствии он освобождается из-под влияния и переходит на сторону добра, решая искупить все причиненное им ранее зло.

Способности

Поскольку Ермак состоит из душ многих воинов, он — отличный боец и знает несколько видов единоборств. А поскольку он — магическое создание, то обладает также выраженными сверхспособностями. Он хорошо владеет телекинезом и способен передвигать силой мысли не только предметы, но и других существ. Также он умеет левитировать и телепортироваться. В бою может метать в противников энергетические шары.

Внешний вид

Выглядит Ермак как ниндзя, облаченный в доспехи. Он носит маску, оставляющую открытыми только глаза. Последние, к слову, излучают зеленое сияние. Ермак не носит оружия, но его чаще всего изображают с зелеными энергетическими шарами в руках.

Биография

Персонаж появился во Внешнем Мире. Долгое время он подчинялся Шао Кану, а после его смерти — новому императору. Он не имел собственной воли до тех пор, пока не встретил слепого монаха Кенши. Тот освободил его от власти, и Ермак в благодарность обучил Кенши телекинезу.

После этой встречи он решил искупить зло, совершенное им по приказу прежних господ. Во Внешнем Мире он встретил душу убитого Лю Кенга. Он соглашается сделать доброе дело и помогает герою спасти своих друзей, избавив их от чар Короля Драконов.

Ермак, как и другие воины, погибает в бою при пирамиде Аргуса.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day