Кто такой мирный мститель Кунг Лао из Мортал Комбат?

Игровые персонажи

Кунг Лао (англ. Kung Lao) — персонаж из серии игр Mortal Kombat. Серия принадлежит издательству Warner Brothers Interactive Entertainment и относится к жанру файтингов. Игры этой серии выходят с 1990-х годов до настоящего времени. Кунг Лао впервые появляется во второй части Mortal Kombat, вышедшей в 1993 году.

Персонаж является потомком знаменитого воина, носящего такое же имя — Кунг Лао, который известен тем, что первым из людей победил в турнире «Смертельная Битва» и одолел Шанг Цунга.

Кунг Лао, в отличие от своего грозного предка — миролюбивый и не ищущий войны персонаж, он долгое время был монахом Шаолиня и членом Белого Лотоса. Однако, узнав о гибели Лю Кенга, который был его другом, герой решает отомстить убившим его колдунам.

Способности

Кунг Лао владеет Ушу и очень быстро двигается. Его коронное оружие — широкополая шляпа с острыми краями, которую он бросает в противников под любым углом или же использует как бумеранг. Кроме того, шляпа обладает волшебными свойствами, так как через несколько секунд после броска снова оказывается на голове героя.

Обладает персонаж и сверхспособностями — он умеет телепортироваться, а также, быстро раскручиваясь вокруг своей оси, создавать таким образом защитную броню.

Внешний вид

Внешне персонаж не похож на монаха — он одет в просторные голубые штаны и жилет без рукавов. Неизменным атрибутом его облика является черная широкополая шляпа с заточенными металлическими краями.

Биография

Кунг Лао долгое время был шаолиньским монахом и придерживался свойственного им взгляда на жизнь. Однако когда его друг Лю Кенг погибает, он первым узнает об этом и клянется отомстить убийцам, тем самым отвергая прежние принципы. Герой понимает, что недостаточно силен, чтобы осуществить вендетту, и решает найти учителя Лю Кенга — мастера Бо Рай Чо из Внешнего мира, чтобы обучиться у него новым приемам.

Но даже после этого герой не смог одолеть своих врагов, заключивших военный союз — Шанг Цунга и Куан Чи. Он погибает от руки Шанг Цунга.

Однако на этом его история не кончается, так как его воскрешает Король Драконов — новый правитель Внешнего Мира. Некоторое время Кунг Лао вынужден подчиняться ему, и служит убийцей, но затем он освобождается от власти при помощи Ермака и сражается на стороне воинов Света в битве при Пирамиде Аргуса.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day