Кто такой Чернорук из WarCraft?

Игровые персонажи

Чернорук Разрушитель – вождь Орды в Первой Войне. Он руководил сражениями с силами Альянса.

Биография персонажа

Чернорук был талантливым военачальником, но жаждал могущества и власти. Он обладал устрашающей внешностью и одним только видом вселял уважение. В его армии всегда поддерживалась строгая дисциплина. Он отлично разбирался в тактике боя. С помощью верно принятого решения он всегда мог обратить исход битвы в свою пользу.

Знаменитое оружие орков – Молот Рока – многие столетия передавался по мужской линии к старшему сыну. Но традиция ненадолго прервалась. Это произошло, когда молодой Оргим Молот Рока отнес оружие к месту его создания – лавовому озеру. Юный орк хотел уничтожить пророчество, но при этом сохранить могущество Молота. Оружие находилось в озере, пока к нему не пришел Чернорук. Он очистил разум от грязных мыслей и достал его из раскаленной лавы, но получил тяжелые увечья. С тех пор он обрел это имя – Чернорук.

Из-за своих амбициозных желаний он стал игрушкой в руках Гул’дана. Он убедил честолюбивого орка вступить в таинственный Совет Теней и возглавить Орду. Чернокнижник преследовал собственные корыстные цели.

В соответствии с его приказами Орда уничтожила большое количество поселений дренеев на Дреноре. Чернорук быстро завоевал уважение и возглавил сначала клан Черной Горы, а после вторжения в Азерот и всю Орду.

Став лидером, он уговорил шаманов отречься от духов предков и стать первыми орочьими чернокнижниками. Он стремился вырастить огромную армию, поэтому использовал магию даже для ускорения роста собственных потомков.

Этот воин сминал армии людей и вел орков к Штормграду. Но он погиб от рук Оргримма Молота Рока, который жаждал отмщения за друга Дуротана. Отец Тралла не скрывал своего отрицательного мнения касаемо политики Чернорука. Поэтому к нему были подосланы убийцы, который нанял честолюбивый орк. Из-за этого поступка Чернорук нажил множество врагов.

Расправа над ним состоялась в середине Первой войны, когда Медив был убит, а Гул’дан находился без сознания. Оргримм Молот Рока обезглавил Чернорука, после чего стал новым лидером Орды.

Одержимый идеей полного могущества и одаренный талантом феноменального военачальника, Чернорук имел 2 отличительных качества – желание властвовать и кровожадность, которую в полной мере ощутили все захваченные. Под его руководством орки клана Черной горы готовы удерживать власть даже над всем миром.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day