Кто такой Скорпион из Мортал Комбат?

Игровые персонажи

Скорпион – персонаж серии игр Mortal Kombat.

Настоящее имя Скорпиона – Ханзо Хасаши. Он родился в Японии и был членом клана Ширай Рю. Прозвище он получил благодаря искусному владению единоборствами. У воина была семья, которую он мечтал обеспечить всем самым лучшим, поэтому пришлось быть нанятым владыкой Преисподней, Куаном Чи, который поручил украсть один могущественный артефакт из шаолиньского храма. Также на задание был послан Саб-Зиро. Оба воина не знали друг о друге, а когда встретились, вступили в бой за артефакт, из которого синий ниндзя вышел победителем.

После смерти Скорпион попал в ад, где огонь не причинял ему вреда. Куан Чи это очень заинтересовало, поэтому он рассказал воину об уничтожении его клана кланом Саб-Зиро и предложил участвовать в турнире Смертельной битвы, чтобы отомстить обидчику. Скорпион согласился, за что был возрождён в образе призрака. На турнире он стал финалистом и получил возможность сразиться с синим воином, а затем убить его.

Во время турнира во Внешнем Мире, младший брат погибшего Саб-Зиро принял его имя и потребовал вступить в поединок со Скорпионом, на что получил согласие и отомстил желтому воину, но не успел добить его, поскольку его захватили киборги.

Через несколько лет, падший бог Шиннок призвал воинство, в ряды которого встал и призрак Скорпиона, будучи проклятым, и вторгся на Землю. Во время боя с элитным отрядом появился Рейдэн, который снял чары с проклятых воинов. Ханзо раскаивался в содеянных грехах, поэтому решил основать новый клан и взял под опеку сына друга, Такеду. Однажды один из юных членов клана стал одержим демоном, из-за чего перебил всех товарищей, только Такекде и Скорпиону удалось выжить. После этих событий они вдвоем по просьбе громовержца отправились на поиски магических кинжалов и успешно справились с заданием.

Вернувшись в Японию, Ханзо решил проверить своего ученика, для чего устроил с ним поединок, из которого Такеда вышел победителем. После поражения Скорпион посчитал, что его ученик стал настоящим воином.

Вскоре от Саб-Зиро поступило предложение встретиться и помириться. Ханзо посчитал это ловушкой, но явился. Куай Лиэнгу однако удалось доказать давнему противнику, что его клан не причастен к гибели близких желтого воина, после чего вражда обоих прекратилась.

Конец истории был ознаменован заключением союза между кланом Ширай Рю и богом грома, который наделил доблестных воинов Скорпиона силами защищать Землю от напастей.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day