Кто такая Dva из игры Overwatch?

Игровые персонажи

D.Va является персонажем, который относится к категории Танк. Ее имя произносят как Дива, а реальное имя Ханна Сон. Дива является уникальным бойцом, который имеет значительный запас здоровья и возможность наносить урон посредством своих боевых способностей.

История персонажа

Данный персонаж изначально занимался профессиональным киберспортом, и получал победы. Поэтому в своей стране Корее, у нее появилось множество фанатов. Но Кореей все не ограничилось, ведь участвовала она в турнирах по всему миру. Ханна довольно целеустремленная девушка, которая занималась киберспортом только для победы.

Вскоре страну Дивы одолело несчастье, ведь на нее напал огромный омник. Борьба с ним не давала результатов. Поэтому вскоре страна создала программу по набору пилотов, которые управляли мехами. Данное вооружение требовало иметь от киберспортсменов особых навыков и способностей. Ханна также откликнулась на данное предложение.

Факты о герое

  • Датой выхода данного персонажу считается 10 ноября 2015 года, но упоминания о ней появились далеко до этого;
  • Ханна Сон является наиболее сложным персонажем из тех, кем занимались разработчики игры Overwatch;
  • В самом начале Диву считали чемпионом StarCraft;
  • Майк Морхейм, который на данный момент является президентом компании, являющейся разработчиком представленной игры, своим любимым персонажем считает именно D.Va;
  • Иногда во время игры героиня напевает песню, похожую на песню южнокорейского исполнителя PSY «Gangnam Style»;

Боевые способности

  • Атомные пушки, которые использует Ханна, имеют крутящиеся стволы. Дальность их поражения небольшая, но урон, который они наносят – значительный для врага;
  • Ускоритель используется тогда, когда Диве необходимо взлететь или переместиться. Направление ускорения можно менять;
  • Ливень из микроракет используется для поражения врага в небольшом радиусе;
  • Защитная матрица Ханны используется для блокировки снарядов впереди мехи;
  • Самоуничтожение используется персонажем для нанесения урона противникам, которые находятся поблизости. Производится это посредством реакторной перезагрузки и покидания машины;
  • При помощи светового пистолета героиня может продолжить бой, несмотря на то .что покинула свою машину;

Вызов мехи используется Ханной в случае разрушение бронированного экзоскелета героини. При помощи данной способности она может быстро вернутся в битву.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day