Кто такая ДИ’ВОРА из Mortal Kombat?

Игровые персонажи

В боевой Вселенной компьютерной игре Mortal Kombat (Смертельная битва), разработанной компанией Midway games, имеются свои царства, расы, у героев свои судьбы и предназначения.

Так, в игре создана раса-насекомые Китинн, живущая на царстве-острове Арнык. Боевой представительницей этой расы является девушка Ди’Вора.

По сюжету царство Арнык было подвергнуто нападению и завоеванию, а в последующем и слиянию с Внешним Миром.

Героиня обладает тонкой натурой, высокой проницательностью, острым умом и достойными внешними данными, благодаря чему имеет восхитительные успехи на политической арене. Еще до завоевания царства людей-насекомых, она участвовала в советах старейшин (по сюжету игры именно на последнем совете героиня хранит молчание). После завоевания Ди’Вора проявляет себя, единственная из царства Арнык дает присягу верности и становится одним из ближайших советников императора Внешнего Мира. К слову, остальная раса стала рабами Внешнего Мира.

Боевое искусство Ди’Воры включает не только физические способности, но и магические. Героиня способна управлять насекомыми и давать им команды. Из примеров управления насекомыми можно привести то, что девушка не раз использовала личинок в качестве бомб, которые прятались под землей и подрывали противника, а также использовала мух, которые нападали на врага рое и не оставляли на его лице живого места. В тоже время Ди’Вора обладает знаниями самолечения: насекомые способны излечивать полученные раны.

Из-за того, что Ди’Вора человек-насекомое, она имеет несколько дополнительных конечностей и крылья, которые большую часть времени спрятаны, но могут быть использованы в бою. От насекомых ей также досталась способность выделять яд и кислоты.

Из боевого арсенала у Ди’Воры следующие специальные приемы:

  1. Гусеница: выпускается насекомое-граната, которое взрывается у ног противника и значительно ранит его;
  2. Воздушный бросок: героиня способна поднять противника на высоты и силой ударить его об землю;
  3. Лужа нереста: из рук Ди’Воры течет жидкость, которая образует лужу у ног противника, а затем сбивает его.

Еще несколько особенностей о героине: о себе она повествует от третьего лица (только однажды она говорит о себе от первого лица), кровь у нее синего цвета, один из трех персонажей, который умеет летать, политические успехи Ди’Воры не характеры для ее менталитета ее расы.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day