Кто такая Синдел из Mortal Kombat?

Игровые персонажи

Королева Синдел или просто Синдел является придуманным героем игры Mortal Kombat. Впервые она появилась только в третьей части. Синдел второстепенный персонаж, но несмотря на это, ее роль в сюжете довольно значима. Также известно то, что она является матерью другого персонажа игры — Китаны.

Десять тысяч лет назад Синдел была королевой в Эдении. Но Шао Кан напал на ее земли и убил мужа, и ее. Затем он передумал, и воскресил ее, чтобы та помогла ему в захвате Земли. После своего воскрешения Синдел не помнила свою предыдущую жизнь. Но ее дочь Китана решила разрушить планы Шао Кана и вытащить Синдел.

Китана вернула свою мать во Внешний мир, страну Эдению. Но не успели они восстановить страну, как на них снова напали. Позже, в одном из сражений Королева Синдел и Китана погибли. Но как описывает история, Синдел снова воскресла, но с еще большим злом, и готовностью сражаться за свои земли.

Синдел в игре одета в фиолетовый костюм. Она имеет довольно длинные волосы белого цвет. Но ее отличительным признаком является наличие небольшой черной пряди по центру головы. Глаза персонажа полностью белые.

Как и другие персонажи Mortal Kombat, Синдел имеет свои боевыые характеристики, которые помогают ей уничтожить противника:

  • захват при помощи волос. Своими длинными волосами героиня обволакивает ноги другого персонажа, и подбрасывает на большую высоту;
  • захват ногами. При помощи своих ног героиня захватывает ноги противника, а затем бьет по лицу и валит на землю;
  • крик. При помощи крика Королева поражает другого бойца, и он становится парализованным, а после этого наносит удар;
  • шар огня. Персонаж выпускает изо рта огненный шар, которым поражает противника;
  • кроме перечисленных трюков Синдел обладает умением левитировать;
  • всем известный фаталити Синдел – супер крик, при помощи которого она полностью уничтожает противника. Ее крик настолько силен, что способен содрать кожу с мясом, или же разорвать тело на куски, как в части Deception;
  • второе фаталити также проходит при помощи крика. Синдел кричит на своего оппонента, пока его голова не взорвется.

Разработкой данной игры и ее персонажей изначально занималась компания Midway Games, а также NetherRealm Studios. На данный момент ее владельцем считается Warner Bros. Interactive Entertainment. Данное подразделение стало официальным владельцем игры в 2009 году. Когда предыдущая компаия разорилась.

Героиня видеоигры Mortal Kombat встречается в киноленте Смертельная битва 2. Актриса, которая играла ее, зовут Мусетта Вандер.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day