Кто такой Дуротан из WarCraft?

Игровые персонажи

Дуротан – персонаж компьютерной стратегической игры Warcraft, разработанной компанией Blizzard Entertainment. Появляется в серии игры Warcraft 3.

Предыстория

В свое время Дуротан отказался от союза с демонами и был изгнан. Его новым домом стал Азерот. Здесь он знакомится с орком Оргримом. Они становятся друзьями, хотя принадлежат разным кланам. В Клане было принято решение испытать Дуротана. Орки хотели сделать его шаманом, но испытание прошло неудачно.

Дуротан был мужественным и храбрым воином. Когда на клан напал черный волк, он остался отразить нападение. Он мог увести своих людей, но мать Дуротана находилась в коме после укуса скрытнем. Брат Га’нар предложил оставить мать на верную смерть, но Дуротан отказался и решил принять бой. Он был настолько разъярен, что убил всех врагов и случайно под руку попался верный ему волк Буреклык. До самой своей гибели Дуротан стал носить шкуру Буреклыка в память о нем.

Дуротан становится вождем

Отец Гарад погибает в одном из сражений и, так как Дуротан был его наследником, власть переходит ему. Так он становится вождем Клана Северного Волка.

В одном из посещений своего родного поселка он встречает Дреку, которую знал с ее младенчества. Дрека с рождения была тяжело больна, но смогла выздороветь. Дуротан рад, что видит ее здоровой. Молодые люди обратили внимание друг на друга и впоследствии Дрека становится его женой.

Благодаря объединению кланов появляется Первая Орда. Вождем становится Чернорук. Он приказывает Дуротану уничтожить город дренеев Телмор. Перед наступление на столицу дренеев Шаттрат руководитель орков Гул’дан предлагает испить кровь демона Маннорота.

Дуротан и Оргрим отказываются и, тем самым, попадают под подозрение Гул’дана. Столица дренеев пала и теперь у Орды нет врагов. Гул’дану во сне является маг Медив и по его велению он строит врата, чтобы Орда смогла перейти в новый мир. После этого Гул’дан изгоняет Дуротана и тот вынужден покинуть Дренор. Клан Северного волка селится в Альтеракских горах.

Предательство

После открытия Темного портала Дуротан и Оргрим решают разоблачить Гул’дана. Но они не знают, что в их отряде есть шпионы. Совершается нападение. Дуротан смертельно ранен.

Враги не замечают, что рядом с погибшими находится младенец. Это – сын Дуротана и Дреки. Тогда еще никто не знает, какая тяжелая судьба выпадет на его долю. Он (Тралл) переживет рабство, сможет убежать из плена и впоследствии станет Вождем Орды.

⚡Если материал оказался полезным, тогда поделись им с друзьями в соц. сетях:

Геймер с 25-ти летним стажем. Знакомство с играми произошло ещё в глубоком детстве – это было в начале 90-х, когда дома появились Dendy и Sega Mega Drive 2. По сей день стараюсь не пропускать громкие релизы, выходящие на ПК и консолях (предпочитаю Playstation). С большим удовольствием слежу за развитием игровой и киноиндустрии, веду небольшой канал в YouTube.

Pay-day